LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сделать один маршрутизатор из двух роутеров

 , ,


0

2

У меня есть два домашних роутера. Они одинаковые и каждый имеет только один разъем для подключения WAN. Зато я могу их соединить между собой проводом через разъемы LAN. Имея два роутера с двумя разъёмами WAN я могу подключить их к двум провайдерам. А за счёт того, что они соединены между собой я могу каждый из роутеров вывести в интернет через соседний роутер в случае если свой провайдер отказал. Кто-нибудь делал такое?

Сходи лучше купи микротик 750й и возьми у них на сайте пример конфига , что делать если у тебя 2 провайдера. Так проще будет. Но в теории да, можно сделать как ты хочешь. но вот на практике...все зависит от набора функций доступных в твоих роутерах.

avernus
()

Для твоих ровтеров multiWAN прошивок нема случаем?

Radjah ★★★★★
()

Такая опция должна быть в веб-интерфейсе роутеров. Если её нет-здравствуй **wrt. Подумай, так ли сильно тебе нужен этот гемор.

Pyzia ★★★★★
()

А в чем смысл? Ведь WAN и LAN-порты только на уровне прошивки отличаются. А ее в любом случае менять придется, чтобы балансировку между каналами настроить. Так что берете любой роутер, ставите на него OpenWRT и вперед...

Serge10 ★★★★★
()

У меня есть два домашних роутера.
Кто-нибудь делал такое?

Что за производитель и модель? На домашних мыльницах не сможешь. Купи Mikrotik RB951U, они по 1500-2000 БУ стоят и наслаждайся MultiWAN.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Модели он не указал, так что предполагаем худшее

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.