LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мост с WAN + роутер, подключённый только к мосту

 ,


0

1

Если старый «роутер» поставить в режим моста и оставить подключёнными к нему все LAN-устройства и WAN-кабель, а собственно роутер подключить только к мосту и не втыкать в сам роутер никакие LAN-устройства, то будет ли такой сетап работать?

Я так подозреваю, что в этом и есть смысл моста, но если нет, то видимо не понимаю отличия моста от свитча.

★★★★★

и оставить подключёнными к нему все LAN-устройства
и не втыкать в сам роутер никакие LAN-устройства

Вы сломали мне мозг

anc ★★★★★
()

Нет, не будет. По мосту будет проброс до второго роутера, в котором и будет авторизация к провайдеру. И у второго роутера будут работать лан. У первого нет.

anonymous
()

Вот, вопрос по теме.

Есть d-link 2500u и подключенный к нему tenda w311. Первый просто адсл-модем без вайфай , второй роутер с вайфай. Какой вариант настройки лучше:

1. D-link как мост, а настройки авторизации адсл в тенда.

2. Наоборот.

Спрашиваю, потому что производительность чипов у них разная да и возможности нат и файервола.

Что скажите?

anonymous
()

Свитч — устройство, реализующее мост между портами.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Мысль была такая, чтобы производительный роутер подключить к менее производительному. Менее производительный имеет больше портов и закреплён в коробке, куда выведены все LAN-кабели и WAN-кабель. Вот и хочется достичь, чтобы более производительный работал VPN-сервером и/или VPN-клиентом, ну и также обслуживал все LAN-устройства, но при этом сам был физически подключён только к менее производительному, но логически был бы роутером для всей локалки.

eugrus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eugrus (всего исправлений: 3)

По идее, более мощная железка должна заниматься маршрутизацией и поддержанием коннекта с провайдером. Менее мощную можно запустить в режиме моста, я так делал когда-то)

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от eugrus

Я догадываюсь что вы хотите, но только догадываюсь. Нарисуйте схемку что бы в угадайку не играть.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.