LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Востановление зашифрованного тома bacula

 


1

1

Привет ЛОР!

Настраиваю бакулу и возник такой вопрос. Можно ли востановить зашифрованый том без директора?

Если у меня том не зашиврован, то я просто использую bextract, но как быть если у меня том зашифрован и при этом есть мастер-ключ. Я ожидал что bextract можно будет скормить ключ, но это не так. Выходит при зашифрованых архивах bextract бесполезен? Едивеный способ через restore?


Довольно странно

Выходит при зашифрованых архивах bextract бесполезен?

Неожиданно. Ведь стандартный путь восстановления если кроме томов ничего не осталось предполагает использование bextract'а.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Довольно странно от Camel

В том то и дело. Я ожидал что bextract может принять ключ и расшифровать файлы или сделать распаковку зашифрованых файлов(Которые пользователь может расшифровать с помощью мастер-ключа). Но это не так.

Сейчас в итоге у меня схема, когда бэкапы директора не зашифрованы и складываются на другой сервер, и на другой сервер реплицируется база и делаются её бэкапы. Но меня печалит обязательное наличие директора для востановления.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Спасибо, значит на случай утери базы данных, есть вариант поднять чистый директор и воспользоваться bscan. Нашел самое близкое по этому поводу, эту тему: Автономное восстановление

Обязательно протестирую этот вариант. Смотрится не круто, но хоть что-то.

Woklex
() автор топика
Последнее исправление: Woklex (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.