LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Bacula

 ,


0

2

Вопрос к тем, кто использовал Bacula.

1. Правильно-ли я понимаю, что для каждого резервируемого компьютера надо править конфиги на сервере?

2. Бэкапить данные с 50 компьютеров одновременно не получится?

3. Автоматически настроить Виндовз клиентов через домен нельзя?

4. Каждый клиент должен иметь статический АйПи?

Ответов на эти вопросы не нашёл :(


Ответы

  1. Кажися да. На каждой ЭВМ будет свой FD, для каждого FD нужна запись в конфиге. Поскольку записи до некоторой степени однотипны, можно их сгенерить программно.
  2. Получится.
  3. Можно.
  4. Не должен.
Camel ★★★★★
()
Ответ на: 4. Нет от Camel

Мне кажется, он хочет бекапить что-то вне локалки и имеет ввиду вообще что-то динамическое. Хотя может ошибаюсь. hostname бакула вроде умеет.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mycop

CMD scripting

А насчёт 3 пункта литературка есть?

Любое руководство по администрированию машин в домене и немножко CMD scripting'а. Насколько я понимаю там будет 45 однотипных установок bacula-fd, с подстановкой пары переменных в конфиге (имя клиента и ключи).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Ты часом так не подскажешь..? Ansible, таки умеет запускать скрипты на Win хосте уже, или нет?) Вроде как power shell уже научился... А вроде как и нет...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Powershell не пробовал. Через Powershell самое полезное это выполнение скрипта — под винду Ansible никакой. Но зато прекрасно работает в cygwin с python и sshd внутри :) Нужно только путь до питона в inventory поправить.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

В общем суть моего вопроса такова: что-либо кроме как установить msi, и перезапустить службы + работа с пользователями/группами - оно умеет? :) Мне надобно конфиги - одни стереть, другие забросить. Но только не совсем тупо по url, как там оно умеет. :)

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

одновременно это параллельно? Если да, то нет, ну или 50 сторадж-девайсов определять и каждому джобу отдельный девайс и отдельный пул

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

хм
в доках написано, что параллельные джобы могут исполняться только при условии использования различных стораджей, потому что на девайс монтируется только один волум

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

ну я тоже начал сомневаться, сходил специально перечитал ман для 5.2.х ветки, там так написано
в 7.х, может, что-то и поменялось
я так понял, что это наследие ориентации под ленточные хранилища

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.