LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посещаемый форум на i2p

 


1

7

Задолбал Роскомпозор своими постоянными придирками к контенту.
Впрочем, это "(c) Работа у него такая, ага".
Но я же не могу уследить за всем словоблудием, на что горазды тысячи хомячков.
Вот и надумал уйти в тень и разместиться под покровом i2p (или i2pd).
Но нет уверенности, что его чесночный протокол потянет посещаемый форум, где-то 30-50 тыс. уников в день. С картинками.
Как думаете, потянет?


Ответ на: комментарий от Red7

Конечно, понимаю, а в чем проблема-то?

В том, что референсная реализация i2p требует жабу, настройку, а при каждом запуске несколько часов прогревается (а без белого айпи не прогревается никогда, afaik).

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

Тогда не помешает присмотреться, например, к Kovri — реализации I2P-роутера, развиваемого проектом Monero. Но пока оно ещё не готово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если только с друзьями юзать, между какой-то закрытой группы людей. Совершенно не массовый продукт. А так, пользователи добавляют себя в друзья, если потеряется связь с кем-то - можно целый сегмент потерять. Информация хранится не вечно, а только один год. Там правда думают над сроками, но тем не менее. IP палятся, ведь нужно как-то p2p обеспечивать. Т.е. сеть на полном доверии, но если пролезет какой лазутчик - он получит что и все. А добавлять в друзья приходиться всех, иначе будет «тишина в сети». Там даже когда первый раз приходишь - пусто. Пока тебя кто-то не добавит, потом начинается долгая прогрузка хоть чего-то.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

там давно уже бессрочные сроки можно ставить.

ip можно не палить, если сразу использовать скрытые ноды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, ещё можно работать через Tor. Но, это всё какой-то набор костылей. Та же i2p, как-то более целостная что ли.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А низзя собрать преднастроенный i2p-браузер как для Тора?
И почему до сих пор такого не сделали? Есть технические препятствия?
Если чо, я мимокрокодил)

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Спс) Не долистал) Чукча не читает - сразу отвечает)
Распиаренность у него нулевая, конечно. Не знал про его существование, хоть i2p и глядел

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Лол. И правда. Перепутал :)

Оригинальный i2p - тормозной на Java. А i2pd - это C++ клиент для i2p.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

DALDON
Начитался до одури всякой всячины по данной тематике, но из головы не выходит твоя ухмылка - на что это ты так хитро намекал, что будет очень весело? :))


Еще. Знакомясь с децентрализацией, вдруг обнаружил, что в Diaspora и Friendica нас жутко дурят!

Да, децентрализация в них есть, но основана она на множестве опять-таки серверов, которые должны держать у себя «волонтеры».
Ну и нах нам такая «радость»? По сути это традиционная клиент-серверная технология, только надежнее, но пирингом тут и не пахнет.

Причем прямо об этом разработчиками не акцентируется (хотя может не заметил), глаза открыл на это безобразие один случайный юзерский коммент.
Поэтому, если я даже подыму 50 серверов, то Роскомпозору будет достаточно сделать 50 кликов, чтобы забанить их всех.
Нееее, такая децентрализация нам не нужна!

Пока же нашел единственную настоящую p2p-социалку - Pandora.
Но к сожалению, ваяет ее всего один наш человек из Перми, и находится она в перманентно зачаточном состоянии.
Судя по ситуации, вряд ли доваяет. Хотя уважения за проект достоин.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Ухмылка моя была в том, что в настоящий момент в zeronet сложно с распределенными, большими сайтами. Нужно будет как-то согласовывать содержимое, очевидно когда сайт будет большой, нужно как-то отдавать его не целиком, а только кусочками. - В общем, это не простая вся история. С технической точки зрения будет весело, в общем. Но мне кажется, zeronet, реально достаточно перспективная и простая технология. Её заблокировать, тоже можно, конечно. Но наверно, это будет несколько сложнее чем блочить что-то другое.

DALDON ★★★★★
()

Вот и надумал уйти в тень и разместиться под покровом i2p (или i2pd).

i2p — это только транспорт с централизованному серверу. Который можно вычислить и забанить (истории с вычислениями уже бывали не раз, но по принципу неуловимого Джо пока не банили). Или, что случается НАМНОГО чаще, владелец может потерять интерес и форум может накрыться.

Нужно уходить в полностью распределённые, бессерверные сети. С точки зрения форумов я буду снова пиарить ZeroNet :)

Например, «L0R.Talks» (он очень мало активен, но как иллюстрация):

http://127.0.0.1:43110/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ/

Можно посмотреть через прокси (гейт):

https://www.zerogate.tk/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ/

Таких форумов в ZeroNet сотни. Общая посещаемость хотя с тем же ЛОРом и не сравнима, но общение есть, поговорить можно, народ в основном вменяемый, логика работы форумов привычная :)

На второе место можно поставить RetroShare. Для меня у неё слишком много минусов, поэтому пиарить не буду :D Пусть займутся её фанаты. Но я достаточно объективен, поэтому ставлю честное второе место :)

На третье место, наверное, имеет смысл поставить SSB Patchwork. Решение интересное, но слишком своеобразное и ресурсоёмкое.

В общем, как обычно, зову всех в ZeroNet, там хорошо :D

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Red7

обнакновенный, phpBB

Его нужно серьёзно допиливать. По умолчанию там много дырок, деанонимизирующих сервер :) Где-то в i2p я видел указания на некоторые из уязвимостей, но сейчас те ресурсы более недоступны :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

Да, децентрализация в них есть, но основана она на множестве опять-таки серверов,

Это называется «федеративные системы» :) Они распределённые, но не децентрализованные. Самые известные представители — e-mail и jabber.

Это хороший способ обеспечения работы сети в целом при отказе обычных узлов (включая блокировки), но плохой способ для гарантии работоспособности конкретного юзера. Накрылся твой сервер — ты потерял или доступ в сеть или, что чаще и хуже, ещё и свои данные :)

Так что только честный p2p, только хардкор! :D

Единственный существенный бонус федеративных сетей — простота и лёгкость клиента. Он не должен быть полноценной нодой сети. Поэтому, скажем, на мобильных устройствах у федеративных систем намного больше шансов, чем у децентрализованных.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

Например, сеть i2p готова, наливай да пей разворачивай обычный phpbb и пользуйся, специально программировать ничего не надо. Или я тогда чего-то не понимаю.

Возможно, тут отсылка к тому, что i2p как транспорт работает очень, очень медленно даже при приличном числе участников. Работать на phpBB (даже не рассматривая вопрос деанонимизации сервера — предположим, что это не страшно) будет мучительно больно. Десятки секунд на загрузку одной страницы. Использовать придётся старые версии, потому что новые перегружены JS'ом, а он в i2p может не догружаться, отваливаться, из-за чего всё будет работать криво :) Соответственно, движок нужно основательно перепиливать.

Я просто был свидетелем, как перепиливали livestreet для работы в i2p :)

Кстати, как думаете, почему децентрализованый форум Osiris приказал должно жить?

Там было несколько ошибок (видных задним числом).

- Компилируемый код, что, конечно, ускоряет работу узлов, но сильно снижает активность разработчиков.
- Размещение кода на собственном леворепозитории вместо GitHub, что опять снижает число разработчиков.
- Ставка на конкретное приложение вместо платформы и множества независимых простых приложений.

Это из явных. Ну и в архитектуре, видимо, было много ошибок, раз оно так почти и не заработало :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Всякие разные децентрализаторы предлагают по сути вернуться к файлику hosts, оборачивая его всякими хешами и большими алгоритмами.

1. В том же ZeroNet активно используется NameCoin :)
2. Доменные имена всерьёз никогда не способствовали популярности ресурса. Сперва был долгий период, когда ресурс просто нельзя было найти, не важно, с читаемым именем или нет, потом очень быстро наступил период, когда люди не помнят и не вводят вручную даже короткие доменные имена, кроме совсем очевидных случаев, типа vk.com или google.com :) Для продвинутых юзеров есть закладки, для основной массы — поисковая система в адресной строке браузера.
3. Практически про каждую современную p2p-систему можно сказать, что причины отсутствия её популярности связаны не с перечисленным и не с чем-то общим, а, чаще, с индивидуальными особенностями.

Вот, например, ZeroNet сейчас сдерживают отсутствие нормального поиска по сети (что нас отбрасывает в конец 1990-х годов, я писал раньше: ZeroNet: повторение большого пути) и отсутствие анонимной раздачи больших файлов (вот, буквально только что на днях выкатили BigFiles в протоколе и реализовали зайт ZeroUp), но это ещё очень сыро и с кучей родовых проблем.

RetroShare от роста популярности удерживает firend-to-friend система, совершенно убогий клиент с куцыми форумами, отсутствие нормальной обновляемой динамики и т.п. А хуже всего — отсутствие headless-серверной реализации, чтобы можно было поддерживать сеть не только с десктопной машины.

GNUSocial, Mastodon, Twister и прочую компанию тормозит то, что это только микроблоги. А потребителей одним микроблогов не так много. При чём первые два федеративные, а второй — на блокчейне, который даже сейчас, в отсутствии большой популярности, весит уже гигабайт.

SSB Patchwork просто не имеет каких-то особых киллерфич, чтобы заинтересовать много народа. При этом бедный по функционалу, и тяжёлый по базе данных и клиенту. И тоже нет серверной версии.

Что там ещё осталось для форумно-комментного общения? :) Я, в общем, оценивал разные p2p-системы в Infonesy.Talk: http://127.0.0.1:43110/1F4WVHDpQYxuJL6xEY3EZTYkZds9TTjVHC/

Steemit. Ну, это фиаско с точки зрения децентрализации. Сделали распределённую систему, которую огородили и централизовали по самое не могу. Но вот у неё, как раз, шанс взлететь есть. «Майнинг написанием постов» многих может привлечь. Но это — не децентрализация.

А, ну да. Movim, Diaspora. Федеративные, а не децентрализованные. Только блоги. Разработчики Diaspora ещё и какие-то мутные :) Пиар был недолгий, быстро утихло, понемногу развиваются, но из-за отсутствия пиара не на слуху.

Pandora. Идея была интересная. Но, если я правильно помню, задумка осталась в рамках одного разработчика, который так и не потянул систему в одиночку. А соратников такие системы обычно привлекают только когда уже есть что-то работающее и интересное.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Проблема в том, что все децентрализованные сети - это комбайны в себе. Tor, i2p, ZeroNet и т.д. Они не взаимодействуют друг с другом. Ты либо в одной, либо в другой.

Ну...

В-первых, есть StausNet. GNUSocial и Mastodon, например, это взаимодействующие сети :)

Во-вторых, как раз, я веду эксперименты и разработки Infonesy — протокола взаимодействия разных сетей. Только пока это всё делается в одиночку и в очень фоновом режиме, по паре часов в месяц, поэтому и результаты крайне скромные :) При чём сразу можно сказать, что RetroShare выпадает автоматически, поскольку не имеет ни API, ни вменяемой структуры базы. ZeroNet будет обязательно, собственно, тесты на ней и отрабатываются. Например, ZeroBlog'и некоторые теперь из ZeroNet через Infonesy транслируются в обычный Интернет в движок HTMLy: http://www.zites.cf/ Из «реальных» систем будут, конечно же, Facebook, Twitter (его избранное у меня сейчас как раз через Infonesy транслируется на обычный форум в виде ленты новостей). Движки форумов Vanilla, Flarum, MyBB.

Ну и Tor и i2p - это не сети, это протоколы :) Скажем, та же ZeroNet может работать через Tor. А за i2p стоят обычные веб-сайты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

И есть ли тут среди нас крутые парни, которые занимаются ZeroNet?
И могут рассказать о своих достижениях, похвастаться работающими сайтами и т.д.?

Разработкой не занимаюсь. А зайтов десяток-полтора своих поддерживаю :)

Частично список есть в моей ZeroWiki: http://127.0.0.1:43110/1NbzP9dgYhuY71bde9G1LuVGaCE69venzR/

Хотя я её очень давно не обновлял, там есть чем пополнить.

Но чем интересна ZeroNet против многих альтернатив — в ней очень многое на виду. И если не полениться и походить по стартовым зайтам, которые идут из коробки, то в ней можно найти много ресурсов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Вот ZeroNet - по большей части статичная сеть. Хотя, вроде как-то научились делать динамику, даже вроде форум запилили.

Ты её с чем-то перепутал :D Она как раз _изначально_ разрабатывалась как сеть динамики. И те же ZeroBlog там начиная с января 2014 года: http://127.0.0.1:43110/1BLogC9LN4oPDcruNz3qo1ysa133E9AGg8/?Post:1:ZeroBlog fe...

Форумы, ZeroTalk, там появились в июле 2015: http://127.0.0.1:43110/Talk.ZeroNetwork.bit/?Topic:1_1J3rJ8ecnwH2EPYa6MrgZttB...

И сегодня ZeroNet — это в первую очередь именно динамика. Блоги и форумы. Статического контента там намного меньше. Хотя его проще всего самому создавать — скопировал и опубликовал, но это требует ручной работы с командной строкой :) А вот сделать свою копию блога или форума — это два-три клика в браузере :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Ухмылка моя была в том, что в настоящий момент в zeronet сложно с распределенными, большими сайтами.

Не сложно. ZeroNet переварит и не чихнёт. Вот средний пользователь не захочет грузить большие сайты, это да :)

очевидно когда сайт будет большой, нужно как-то отдавать его не целиком, а только кусочками

А это, как раз, суть ZeroNet. Как в том же Golang или Haskell легковесные корутины и потоки подсказывают менять парадигму программирования на многопоточную, а колбэки JS навязывают асинхронную работу, так и крайняя лёгкость клонирования зайтов в ZN провоцирует разбиение центростремительного подхода обычных Интернет-сайтов на дробление в пользу кучи мелких.

Зачем делать огромный форум с подфорумами, когда каждый «подфорум» может быть полностью автономным форумом? Ведь новый форум создаётся в несколько кликов :) И он уже никак не будет отягощать тех, кому он не нужен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Разве не достаточно держать сервер в изолированно net namespace с доступом только в/из i2p?

Если доступ будет _только_ через i2p, то достаточно. Но лично я не знаю, как такое организовать :) Как и 99% других участников этой сети.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73
Привет, KRoN73/Bal/Balancer! :)

Надо же, какое совпадение - вчера, уже после Пандоры, наткнулся на твои комментарии на Хабре и вышел на твой блог https://www.zerogate.tk/1MaQ4W5D6G52TpBfPACU9k9QcB1DxvHZ5v/?Home
И надо же - он довольно шустро работает даже через гейт!
Начал скрупулезно его изучать. По сути, это первый реально, да еще и быстро работающий сайт по технологии p2p, который мне удалось отыскать.
В-общем, очень заинтересовало. А тут и ты весьма кстати появился здесь со своими подробными комментариями :)
Пока останавливаюсь на ZeroNet и попробую что-нибудь на нем сваять тестовое, чтобы понять его возможности на деле.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

i2p — это только транспорт с централизованному серверу. Который можно вычислить и забанить

Ого, даже так :( Тогда это полная серверная фигня.

А пока весьма болезенный вопрос для всех p2p сетей -

- если сайт/форум/блог, будет содержать контент объемом, скажем, в 5 ТБ, и, если поместить его в ZeroNet, то каждый ее участник должен держать у себя его полную копию, т.е. израсходовать на своем компьютере тоже 5 ТБ?

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Блин - а вот и первая ласточка прилетела! :(
Пока я тут раскатывал губу на ZeroNet, на один из моих сайтов, который простоял в Сети 12 лет и 11 месяцев, пришло требование от индусов-доменодержателей - представить скриншот 1й и 2й страницы моего паспорта >-:
Хрен им, а не паспорт! Обнаглели уже совсем. Как будто не знают, какие злоупотребления происходят с паспортами, особенно в нашей законопослушной стране.

Конечно, жалко терять 12-летний домен, но придется таки уходить в абузоустойчивую децентрализованную зону .bit, и тут ZeroNet и Namecoin окажутся как раз кстати.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

я веду эксперименты и разработки Infonesy

Какие технологии используешь?

Ну и Tor и i2p - это не сети, это протоколы :)

Если копнуть глубже, то да.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты её с чем-то перепутал :D Она как раз _изначально_ разрабатывалась как сеть динамики.

Нет. Я помню ещё пиар первых версий по сети. И динамики не было. Потом мелькали новости и помню, форум завезли. Ну, вот, значит уже сколько лет прошло.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

По сути, это первый реально, да еще и быстро работающий сайт по технологии p2p

Так прикол-то в том, что ты работешь с ним на локалхосте. А синк с сетью идёт потом в фоновом режиме :) Реально он обычно быстрый, единицы секунд на распространение, но даже если сеть медленная, ты всё равно этого не заметишь. Поскольку работа интерфейса (web-морды) и сервера (обеспечивающего p2p) асинхронны.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

если сайт/форум/блог, будет содержать контент объемом, скажем, в 5 ТБ, и, если поместить его в ZeroNet, то каждый ее участник должен держать у себя его полную копию, т.е. израсходовать на своем компьютере тоже 5 ТБ?

Да. Это реальная проблема для ZeroNet. Для решения которой я предлагаю максимально дробить форумы по темам. А если одна тема станет огромной, то и, например, по датам :) Типа «Боевые действия в Сирии в 2017 году» :)

Но 5Тб для форума — это что-то фантастическое. Моим форумам 18 лет, но база в чистом тексте весит, наверное, 5-6Гб. У ЛОРа, наверое, гигабайт 10 будет.

Ну и в самом ZeroNet, самый старый, англоязычный ZeroTalk весит 64Мб всем каталогом, как с JSON-собщениями, так и с sqlite-кешем.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Какие технологии используешь?

По задумке это протокол, а не конкретные технологии. Последние могут быть весьма разными. На практике я сейчас использую JSON/Markdown в файлах и btsync для передачи данных между нодами и драйвера к конкретным движкам на PHP, поскольку большинство из них (форумы, блоги) как раз на PHP :)

То есть, например, одна нода занимается тем, что проверяет избранное в Твиттере. Обнаружив новый пост, формирует нужный JSON и кидает его в репозиторий btsync.

На другой ноде на таком же репозитории btsync висит inotify-демон и, обнаружив появление нового материала, размещает его на форуме как новость.

zites.cf работает аналогично. На одной машине там по cron ищутся обновления в zeroblog'ах, результат в унифицированном формате кидается в btsync — «уходит в Infonesy». Другая машина, где, собственно, zites.cf всё как во второй части первого случая — inotify-демон, вызов драйвера, на этот раз движка HTMLy, постинг новой блог-записи.

Сейчас, вот, планирую заняться аналогичными трансляциями ZeroTalk -> Infonesy -> обычные форумы (движок Vanilla, скорее всего) и Facebook -> Infonesy -> ZeroBlog.

KRoN73 ★★★★★
()

Я думаю, что в айтупи нет в совокупности стольких участников, сколько ты хочешь притащить на свой форум

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да. Это реальная проблема для ZeroNet. Для решения которой я предлагаю максимально дробить форумы по темам. А если одна тема станет огромной, то и, например, по датам :)

Т.е пользователи должны таки израсходовать 5 TB, правильно ли я понял?
Что-то дробления по форума по темам - так конечно, они разумеется давно поделены по разделам и темам, как же иначе?
Или я не понял о каком дроблении идет речь...

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Т.е пользователи должны таки израсходовать 5 TB, правильно ли я понял?

Конкретному пользователю никогда не потребуется такой объём информации :) Соответственно, пусть каждый у себя хранит то, что ему нужно. Это будет на порядки меньше, чем 5ТБ.

Что-то дробления по форума по темам - так конечно, они разумеется давно поделены по разделам и темам, как же иначе?

Вот, логика централизованного Интернета подразумевает дробление по темам в пределах одного ресурса. Но ZeroNet можно рассматривать сразу как один большой ресурс и его зайты — это «отдельные темы».

На примере ЛОРа сложнее объяснить, он узко тематический. Но, например, взять мои форумы. Там самые большие разделы — это морской (флот) и политический («танцпол»). Эти два раздела занимают больше места, чем остальные сотни форумов вместе взятые :) Но при этом большинству «моряков» не интересна политика, а большинству «танцпольщиков» не интересно очередное пересчитывание заклёпок на каком-нибудь экзотическом броненосце. В обычном Интернете, пока они находятся на одном ресурсе, то удобнее хранить их в общей базе. Серверу не важно, хранить одну базу на 2Гб или две базы по 1Гб. Первый вариант даже лучше.

А в ZeroNet нет смысла грузить всё, что не нужно, каждому пользователю. Просто создаём два _разных_ экземпляра ZeroTalk. Один по флоту, второй — по политике. И каждый получит на хранение только те данные, что интересны ему. Благо, в отличие от централизованного Интернета, задача облегчается предельной лёгкостью создания собственных зайтов.

Политика получается большая? У нас куча подфорумов? Это в обычном Интернете. А в ZeroNet просто создаём по отдельному ZeroTalk-зайту для каждого подфорума. И люди подпишутся только на то, что интересно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Для более основательного изучения ZeroNet перебрался на твой форум http://forums.balancer.ru :)
Под тем же ником. Роман, будь добр, дай мне сразу права на создание новых тем.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Роман, будь добр, дай мне сразу права на создание новых тем

Это технически невозможно — новичкам на сутки или до 5 простых постов запрещено создавать новые темы хардкодом :D

Так что надо или сутки подождать, или написать 5 простых сообщений по другим темам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А в ZeroNet нет смысла грузить всё, что не нужно, каждому пользователю. Просто создаём два _разных_ экземпляра ZeroTalk. Один по флоту, второй — по политике. И каждый получит на хранение только те данные, что интересны ему.

А вот хрену там! Сейчас, когда всё централизовано, я могу открыть тему моряков и от нечего делать пролистать пару тем и уйти... Тут же мне нужно будет что-то выкачивать. :(

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

И кстати, как мне добавлять посты в интересующую меня тему?
Например, в http://forums.balancer.ru/tech/forum/2017/02/t96609--zeronet.html

Там есть только Новый опрос / Новый фотосет / Новая тема / Добавить новость по теме

Но мое сообщение не относится ни к одному из перечилсенных, просто ремарка.
А если пробую отправляю как Новость, то сходу получаю предупреждение:

Внимание! Вы оставляете новое непривязанное сообщение в тему, помеченную как лента новостей. Если Ваше новое сообщение будет не новостью по теме, Вы можете быть оштрафованы за офтопик или некорректную привязку ответа

Как-то очень сурово все .... Да-да, я помню Правила - «Всяк сюда входящий, забудь про демократию» :)

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

А как же котики..? :(

С котиками в ZeroNet в отношении длительного хранения пока так себе :) В блогах ZeroTalk лимит картинок по умолчанию (настраивается, конечно) 200к. В микроблогах ZeroMe прикладывается одна картинка, но по умолчанию читатели картинки не получают, пока не запросят явно. Поэтому, с одной стороны, ненужные картинки в пользовательских базах места не занимают, с другой, доступность картинок большинства не популярных авторов зависит от доступности их машин. Пропал автор со своим компом, никто до этого картинку не удосужился посмотреть — всё, она больше недоступна. А в форумах ZeroTalk картинок нет вообще :)

Я сейчас в блоги стал кидать картинки на дефолтовые 200k прямо и ссылку на полноразмер в IPFS через гейт. Раньше всё кидал в IPFS, но это зависимость от сторонней системы, при чём с узким местом в виде гейта. И доступность файлов в IPFS не проконтролируешь. Так что, предполагая, что ресурс в IPFS может отвалиться, хотя бы превью картинок (да и не так уж превью — в 200к обычно влезает JPEG 1000..1300 px шириной) останется доступна в ZeroNet :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Сейчас, когда всё централизовано, я могу открыть тему моряков и от нечего делать пролистать пару тем и уйти... Тут же мне нужно будет что-то выкачивать. :(

Ну, да. Бегло посмотреть несколько тем и уйти в ZeroNet не получится, согласен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

Добавить новость по теме

Просто топики с тегом «новости» считаются новостными и все не привязанные к другим сообщениям посты считаются новостями по теме :) Соответственно, если это просто ремарка к какому-то сообщению, то на него и нужно отвечать. Там под ним будет кнопочка ответа.

Как-то очень сурово все

Это была попытка хоть как-то упорядочить поток новостей, отделить его от флейма :) В общем, можно считать попытку провалившейся, народ как игнорировал это, так и сейчас игнорирует :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Не знаю, почему у тебя не получается, у меня работает и так.
Но если нет, ок, тогда поставь себе клиента ZeroNet по этому хавту -
http://zeronet.gitdata.net/using_zeronet/installing/
тогда точно работает. Ставится в 2 притопа.

И продолжаю удивляться - в отличие от i2p и Tor эта сеть работает реально шустро!
И что приятно, порог вхождения, т.е. ее освоение, довольно низкий.
На дебилов домохозяек, что ли рассчитатано :)
Во всяком случае эта ZeroNet мне нравится все больше и больше!

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Не знаю, почему у тебя не получается, у меня работает и так.

Покажите, пожалуйста. Вот все, что отдают мне по этой ссылке:

<!DOCTYPE html>

<html>
<head>
 <title>LOR.Talks - ZeroNet</title>
 <meta charset="utf-8" />
 <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
 <link rel="stylesheet" href="/uimedia/all.css?rev=3094" />
 <meta name="viewport" id="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
</head>
<body style="background-color: #2e3436;">

<noscript>
<div class="unsupported"><h3>ZeroNet requires JavaScript support.</h3>If you use NoScript: Click on toolbar icon and choose the "Temporary allow all this page" option.</div>
</noscript>
<script>
// If we are inside iframe escape from it
if (window.self !== window.top) window.open(window.location.toString(), "_top");
if (window.self !== window.top) window.stop();
if (window.self !== window.top && document.execCommand) document.execCommand("Stop", false)

</script>

<div class="progressbar">
 <div class="peg"></div>
</div>

<!-- Fixed button -->
<div class='fixbutton'>
 <div class='fixbutton-text'>0</div>
 <div class='fixbutton-burger'>&#x2261;</div>
 <a class='fixbutton-bg' href="/1ProxyQi6h6cy2gGybQECs2WgxnoEP4Cvr/"></a>
</div>


<!-- Notifications -->
<div class='notifications'>
 <div class='notification template'><span class='notification-icon'>!</span> <span class='body'>Test notification</span><a class="close" href="#Close">&times;</a><div style="clear: both"></div></div>
</div>


<!-- Loadingscreen -->
<div class='loadingscreen'>
 <div class='loading-text console'>
 </div>
 <div class="flipper-container">
  <div class="flipper"> <div class="front"></div><div class="back"></div> </div>
 </div>
</div>


<!-- Site Iframe -->
<iframe src='about:blank' id='inner-iframe' sandbox="allow-forms allow-scripts allow-top-navigation allow-popups "></iframe>

<!-- Site info -->
<script>
document.getElementById("inner-iframe").src = "about:blank"
document.getElementById("inner-iframe").src = "\/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ\/\?wrapper\_nonce\=10982b58fb1b65a93d5810743f6ddd8c5a019b78f84119017100662add77c19a"
address = "1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ"
wrapper_nonce = "10982b58fb1b65a93d5810743f6ddd8c5a019b78f84119017100662add77c19a"
wrapper_key = "cf632a6682ab4a6b522031b2118334dc1fe4a84da704d50d2ec45225fa11fbde"
ajax_key = "4f0f7e863c52d94bd0052f69237df9b6a628e71485a591b4ec2fef3d43b9aef4"
postmessage_nonce_security = true
file_inner_path = "index\.html"
permissions = []
show_loadingscreen = false
server_url = ''

if (typeof WebSocket === "undefined")
	document.body.innerHTML += "<div class='unsupported'>Your browser is not supported please use <a href='http://outdatedbrowser.com'>Chrome or Firefox</a>.</div>";
</script>
<script type="text/javascript" src="/uimedia/all.js?rev=3094&lang=ru"></script>

</body>
</html>

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Покажите, пожалуйста. Вот все, что отдают мне по этой ссылке:

Не понимаю вашего вопроса.

Админы, забаньте этого поганого извращенца --> DELIRIUM
И кто ему только 5 звезд прилепил??

Red7
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.