LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

BackupPC: резервирование файлов по маске (ex:*.doc)

 


0

1

Доброго дня. Ситуация: windows-шара и backuppc. Резервирование по протоколу smb. Работает! Но возникла необходимость резервировать из всего объема только документы (doc, docx и т.п.). Есть в конфиге такой параметр специальный BackupFilesOnly. Но вот беда. Когда настраиваю например по маске *.doc, то у меня из корневого каталога шары файлы успешно резервируются, а вот в подкаталоги backuppc почему-то не заглядывает

$Conf{BackupFilesOnly} = {
  'DATA' => [
    '*.docx',
    '*.doc'
 ]
 };
Если прописать полный путь до каталога внутри шары, то работает.
$Conf{BackupFilesOnly} = {
  'DATA' => [
    '/папка_в_папке/ой_а_тут_еще_папка/*.docx',
 ]
 };
Но проблема в том, что прописать путь до каждой папки нереально. Их слишком много. И в случае создания нового каталога придется вписывать его снова руками, а это грабли какие-то. Пробовал слеши ставить везде где можно, чтобы намекнуть, на имеющиеся подкаталоги, но тщетно. Идеи?



Последнее исправление: kerby (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kerby

Чтобы понять на какой кобыле это объехать - нужно работать с самим инструментом. Я - не знаю, не пользуюсь BackupPC - мопед не мой^W^W^W просто применил гугл-фу.

Как я понимаю костыльный вариант вида на каждый допустимый уровень вложенности вида

*.docx
*/*.docx
*/*/*.docx
*/*/*/*.docx

ты уже пробовал?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Прочитал. Стало понятно. Пойду другим путем и исключу ненужные папки. Оставлю только с документами.

kerby
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerby

А если массивом перечислить? например

 $Conf{BackupFilesOnly} = {
      'c' => ['/myFiles', '/important'],      # these are for 'c' share
      '*' => ['/myFiles', '/important'],      # these are other shares
   };

p.s.:Сам этот параметр не пробовал, резервирую 3 шары полностью.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от kerby

Я же говорю, сам этот параметр не использую, пример взят из руководства.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Решил проблему гениально. Установкой винта на 2TB. Будем бэкапить все. Ну или пришлось бы рыть в поисках другого средства вместо backuppc. Потому как из той ссылочки следует то, что как я хочу по smb работать не будет.

kerby
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fess88

т.е. исключить все-таки можно, а включить нельзя? По расширениям, имеется ввиду.

kerby
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fess88

Да, нашел подобную тему на этом форуме. Действительно исключать по маске можно (и вхождение в подкаталоги будет), а вот в обратную сторону - нет. И это полный бред. Ну серьезно=)

kerby
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.