LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lumi

Только это хреново будет, если машинки разные по мощности.

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

Можно делать редирект с одной машинки, которая используется как диспетчер. В принципе гугль на слова "балансировка нагрузки web сервера" или "load balansing" весьма многословен. Миш, а ты просто так спрашиваешь, или что-то конкретное?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Мосикс годится. Внутри кластера крутить apache+php без тредов.Только базу нужно вынести за пределы кластера. Недавно на LOR была статья о кластере для mysql, но никакого энтузиазма у меня она не вызвала -- проблем и ограничений полно, выигрыш мизерный. Может быть mysql и будет как-то работать, но я бы связываться не стал бы.

Относительно того, что нужен именно кластер... Ты же не будешь выставлять весь сегмент сети с кластером и мускулем в интернет на реальные IP. Следовательно будет DMZ и с реальным IP будет только шлюз. Локальные адреса ты можешь тасовать как угодно, никто за пределами DMZ подмены не заметит. Поэтому вопрос о необходимости именно кластера остаётся. Тем более, если делать балансировку через DNS, тогда можно гонять apache+php с тредами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Кластер именно для web? Или там что-то будет долго и сложно считаться. Если для web, то у кластера, кроме возможности миграции процессов с одной ноды на другую, никаких преимуществ перед балансировкой нет. Но я не думаю, что время работы одного скрипта будет составлять часы, или даже минуты.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.