LINUX.ORG.RU

Распараллелить нераспараллеливаемое.

 , ,


0

2

Нераспараллеливаемым здесь является dwarffortress. Есть идея запустить его на эмуляторе мощного ядра, который может выжимать из нескольких ядер. Что посоветуете?

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

у меня не взлетало ни разу.

Напиши тоди, может, он сжалится и запилит.

Slesarev
()

Кстати, у меня есть идея написать свой дф с адамантином и эльфами, только про строительство космической станции. Там, гравитация, солнечные бури, инопланетяне с бластерами, вселенская работорговля, гироскопы, и так далее, побольше фана. Может толпой попробуем?

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Конечно! В космосе в графоне пафосном особого смысла и нет.

На самом деле, я думаю, что надо написать прогу, которая «живёт мир», и общаться с ней по пайплайнам там, или командной строкой.

И клиенты пилить на всё, что нужно - клиент для управления станцией, клиент для радара, клиент для списка барахла, клиент для дипломатии. Ну и так далее.

Это опенсорс и если кому-то не нравится, пусть пишут свои красивые морды.

Slesarev
()

Есть идея запустить его на эмуляторе мощного ядра, который может выжимать из нескольких ядер.

Процессорный эмулятор, который будет тормозить в 50 раз больше :) Причем даже ему лучше работать (именно эмулятору процессора, не устройств) на одном реальном ядре, иначе нужно будет придумывать ещё и спец конвеер, а пересылка между ядрами, с учётом рандомного по времени переключении контекста ядром, увеличит тормоза ещё раз в 5, если не больше :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.