LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

1С по протоколу RDP на linux

 , xordxrdp,


0

1

Кто нибудь экспериментирвал с этим: Сервер терминалов для 1С по протоколу RDP на linux: рекомендации по настройке с учетом опыта реальной эксплуатации? Что с пробросом принтеров? Что со скоростью отрисовки. Стоит ли? База файловая!

★★★★★

Ответ на: комментарий от petav

Тогда плохо, да. Но лично по моему мнению в ряде случаев проще или перейти на новую конфигурацию, или использовать виндовый сервер терминалов - затраты на создание, поддержку и борьбу с постоянными глюками велосипедов будут выше.

Doge
()
Ответ на: комментарий от Doge

поддержку и борьбу с постоянными глюками велосипедов будут выше.

Это из опыта эксплуатации данного решения?

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Нет, это из общего опыта работы с 1С. Это системы для коммерческой деятельности, и надо считать все затраты, в том числе и косвенные. Практика показала, что экзотические велосипеды не окупаются. Конкретно по данному решению вы никакой развернутой практики использования, в силу его крайней не распространенности, не найдете.

Doge
()
Ответ на: комментарий от Doge

linux+postgres+1C экзотический велосипед?

Не в защиту чего-либо. На моей памяти было. Программисты 1С винили во всем системных адмнистраторов, что те развернули linux+postgres+1C и без каких либо фактов (логов, графиков) выбили Win продукты на 50 пользователей в терминальном режиме. И к их удивлению, ни чег не изменилось. Было не удобно.

petav ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

На фоне связки Windows+MSSQL - безусловно, экзотическая. И работает объективно хуже, а усилий по поддержке требует намного больше. Плюс в вашем случае накладывается xrdp, то же не самое популярное решение.

Doge
()
Ответ на: комментарий от Doge

Все интересовало в фактах

работает объективно хуже
но не в общем, а для конкретной инсталяции.

petav ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petav

linux+postgres+1C экзотический велосипед?

Вполне нормально работаем так уже много лет. Клиенты толстые и тонкие под Windows.

anonymous
()

ну как бы да, делал, в продакшене, но у меня была файловая 1ска. базы в 8.2 ( пожалелели денег програмисту) запускались в клиенте 8.3 . Баз было 2 , первая бух, с с доработками работала прямо плохо, но исключительно потому что саму базу на 8.3 не перевели и для некоторых обработок требовались виндовые ole библиотеки, вторая же база кадровая была без доработок и работала как бы с коробки, ни одного трабла от кадровички по работе не было мною принято, от бугалтерши же много, но тут никто и не гарантирует что база 8.2 с обработками будет работать, напротив говорили то не будет. Так что если у вас стандартные базы, без обработок то очень рекомендую. Если есть доработки придется повышать траты на програмиста, либо отказываться от дороботок :(

asch11
()

По ссылке страшное:

Для установки используем 32-битную версию ОС Xubuntu 14.04.


Это что за любители обмазываться PAE-ядрами в 2017 году? Сжечь!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ранее была трабла с тем что 1с-ка отказывалась ставиться на 64 битную систему, требуя либу, которой нет, это касалось убунты, думается мне что автор статьи лукавит что поставил 32 потому что просто так захотел. Полагаю невзлетело, а разбираться долго, я не помню как разобрался дело то давнее, но помню что долго уговаривал помочь одного джедая, и тот помог. Но сейчас есть и другие гайды : https://habrahabr.ru/company/stss/blog/282852/

asch11
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.