LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поиск VDS/VPS/что-то-еще в США

 , , , ,


0

1

Коллеги приветствую! Прошу «тапками не кидаться» и в поиск не посылать. Активно такой темой не занимался, но здесь вроде есть знатоки.
Посоветуйте хостера в США (ДЦ желательно в Калифорнии) под следующие задачи:
1. vpn - варианты openvpn (это скорее всего) или ipsec
2. облако для хранения и обмена файликами - seafile (тоже скорее его) или nextcloud. В этом пункте важен обьем т.е. предполагается сотни ГБ

Исходя из выше сказанного предполагаю ОС Debian или CentOS в kvm. Но если осудите и скажите что я не прав готов выслушать любые другие варианты.

Что посоветуете исходя из «приблизительно по задачам» личного опыта?
Спасибо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Спасибо конечно!
Но что-то не то похоже, оплату в рублях пишут, амазона нэма...
И я спрашивал про личный опыт, что более важно.

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Ты говоришь с ИИ-справочно-гуглежной системой. Довольно часто его предложения вообще не подходят, или не релевантны. Смысл отвечать на no-reply?

timdorohin ★★★★
()

Нафига в США то? Там копирасты, а судя по объемам в сотни гигов тебе явно нужны торренты. Ищи у шведов, в нидерландах или ещё где в Европах (не гермашка, там все плохо).

Погляди в сторону yourserver (openvz), time4vps (openvz, kvm) и возможно scaleway (у них там KVM в основном, но есть и отдельные железки).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если много денег aws, если мало DO

Деньги пока не рассматриваем, рассматриваем варианты. У DO чего-то порядочного не нашел или опятьтаки плохо искал

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нафига в США то?

Основные юзверы будут там (я поэтому и штат еще приписал), т.е. те кто будет работать с файлами. Тут наоборот нам (рашка) не так страшно в части скорости скачивания.

Там копирасты, а судя по объемам в сотни гигов тебе явно нужны торренты.

Да seafile/nextcloud как раз хватит полностью для синхронизации. Отвечая на «Там копирасты» никакого криминала даже близко не лежало, как раз наоборот все будет на реальную компанию оформлено и она будет платить за хостинг.

anc ★★★★★
() автор топика

Up

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

DO

Берёшь дроплет, который тебе подходит по CPU/RAM и к нему подключаешь SSD Block Storage по цене $0.10/GB per month.
Плюс есть всякие фишки типа бэкапов, снапшотов, балансировка нагрузки. Но все за дополнительную плату, естественно. В one click apps имеется NextCloud. ДЦ в Нью-Йорке и Сан-Франциско.

Далеко не самый дешёвый хостер, но стабильность работы отличная. В поддержку обращался один раз (по поводу оплаты), то на тикет ответили через два часа.

Medar ★★★★★
()

Что посоветуете исходя из «приблизительно по задачам» личного опыта?

DigitalOcean же.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Эпичненько что уже не первый час у них при открытии страниц с рандомной вероятностью «Looks like something went wrong...»

anc ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Да. Пришло сообщение, что с биллингом проблемы. Но что могу сказать? Выбор все равно за тобой. Я описал тот сервис, которым пользуюсь.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Да не только с биллингом, а с основным сайтом тоже. ( видимо мне сегодня «повезло» на этот момент попасть :)
Но в любом случае большое спасибо!

anc ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.