LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Альтернатива передачи данных между серверами

 


0

3

Всем привет! Ситуация такая, есть несколько веб серверов (у всех CentOS7) и между ними происходит, передача данных, с помощью мейла (работают на exim и postfix). В целом не плохо, просто по мере работы возникает много проблем, которые решать времени нет да и сил. Хочу найти альтернативу передачи данных между серверами. Посоветуете более менее оптимальный вариант.

Рекомендую использовать libastral.so. Судя по количеству информации, которую ты написал в вопросе, ты сам освоил эту библиотеку и уверен, что все остальные тоже.

Какие данные? Зачем их передавать? В чём заключаются проблемы при нынешней схеме?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

ну если не углубляться, то разные документации, вся схема построена по принципу тсп, информация разделяется на пакеты, и отправляется по очереди, и если один пакет не дошел по какой- то причине, другие не отправятся... в вообщем я хочу полностью заменить эту схему, и вообще попрощаться с понятием емайл

Gregory-Hunter
() автор топика

TCP

Судя по описанию у тебя там либо какая-то убер-наркоманская схема, либо ты просто не можешь её нормально описать

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gregory-Hunter

Таки нужно подробнее. Как видишь, тебе можно накидать общих фраз, как сделали комментаторы выше, но толку от этого ноль. Из того, что ты описал, ничего не ясно. Может быть тебе достаточно синхронизировать файлы по событию rsync'ом, может быть по крону копировать с помощью чего угодно, может быть проще написать скриптик, который будет слушать порт и гонять данные туда-сюда, а может лучше реализовать какой-нить REST-API с командами и потоками данных.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.