LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почему при первом подключении к серваку через ssh сервер меня выкидывает.

 ,


0

1

После перезагрузки сервера когда он полностью включится я пытаюсь подключится по ssh через Putty (авторизация по ключам) пускают, а через секунд так десять выкидывают. Со второго раза подключаюсь успешно и сидеть можно хоть целый день. Вопрос почему? И какие файлы вам нужно предоставить чтобы вы мне помогли? Пожалуйста помогите.

Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, я и так на винде сижу. Зачем идти? Вот на сервере GNU/LINUX стоит.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Ну нязнаю, я это не юзаю, но по ОБС вроде говорили что он и в syslog обычный писать умеет только пнуть надо. Так может в убунту «более по другому» сделано чем в федоре?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

/var/log - каталог и его не может не быть, /var/log/secure и /var/log/messages это файлы, я убунтой не пользуюсь, но мне кажется, они должны быть даже на ней.

journalctl --no-pager -n30 -u sshd

Это означает, что sshd не запущен или запущен не через systemd.

putty сообщение какое показывает, когда выкидывает? И ты уверен, что во второй раз подключаешься к тому-же хосту?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Нету именно файла secure и messages. И я 100% уверен что я подключаюсь к тому хосту (авторизацию по ключам) и плюс сервак находится в локальной сети и других клиентов в локальной сети кроме меня и сервака нету... А Putty выдаёт во что при первом старте после выключения (или перезагрузки) через секунд 10 Network error: Software caused conection abort.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

А Putty выдаёт во что при первом старте после выключения (или перезагрузки)

Перезагрузки чего? Клиента? Так это небось фаервол в винде шалит. Или ещё какие майкрософтовские гномики.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

После перезагрузки сервака когда он полностью загрузился и когда я подключился к нему по ssh через Putty секунд так через 10 вываливается выше сказанное сообщение об ошибке.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

Ну надо почитать доки и поискать, где этот сервак держит логи. Где-то же они должны быть. Я больше ничем помочь не могу.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

И да не обязательно когда я вошёл в систему ошибка может вывалиться и до входа в систему по ssh.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Ну надо почитать доки и поискать, где этот сервак держит логи. Где-то же они должны быть. Я больше ничем помочь не могу.

Я знаю где лежит syslog ну ещё auth.log (в auth.log есть информацию об авторизации). Может их вам предоставить?

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

И может вам нужно предоставить конфигурационный файл sshd? Чтобы вы могли понять вообще включены у меня логи или нет?

blbulyandavbulyan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.