LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Netscape + OpenLDAP


0

0

Привет всем! Просветите меня пожалуйста по поводу такой вещи: есть Netscape Navigator (4.5 - 4.61) и в нем есть такая вещь -Roaming Access. Написано, что можно сохранять всякие свои настройки (Bookmark, Cookie, Preferences, Address Book, etc) на LDAP серевере. Я обрадовался очень , а то достало постоянно одно и тоже настраивать на разных машинах и после переустановки виндузы. Но происходят странные вещи. Я взял последний OpenLdap server, собрал его, прочитал мануал, инсталировал, настроил. И начал тестировать. В настройках netscape написал все что нужно: адрес, user DN, разрешил Roaming Access. Netscape попросил его закрыть и снова открыть. После перезапуска я получил диалог в котором предлагается ввести пароль я ввожу и вижу длинный progressbar который быстро доходит до 99% и выдает: An unexpected network error occurred. Cannot connect to the Roaming Access server. Я подумал наверное что то нетак с моим сервером - поверерял то,поверерял сё, долго возился. Потом я попробовал найти людей через AddressBook, настроив его на свой LDAP сервер и все заработало с пол пинка. Тогда я написал в консоли linux-а tcpdump -i eth0 port 389 Снова запустил AddressBook- получил куча трафика на консоль. Запустил Netscape - ТИШИНА! Т.е. пакетов нет вообще ! Испробовано на: Netscape 4.5-4.61 (WIN32) Netscape 4.X(непомню) (LINUX) Может мне кто нибудь объяснить это? Ответ если можно сюда: kirill@softerra.com Спасибо.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.