LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba, запрет на копирование файлов, но с отображением файлов.

 


0

2

Как в Samba реализовать запрет на копирование в шару определенных файлов, но чтобы уже имеющиеся файлы на шаре были доступны пользователям. Т.е. есть шара на которую надо запретить копирование видео\музыки\exe, при этом имеющиеся на шаре видео\музыка\exe должны быть доступны пользователям. Пробовали ч\з veto, но тогда файлы на шаре становятся скрытыми.



Последнее исправление: guzya (всего исправлений: 1)

Что-то я не очень понял... Вам нужно просто запретить запись в шару и сделать ее доступной только для чтения?

ravdinve
()

Сними бит на чтение, например.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Мне нужно, что бы файлы с конкретными расширениями нельзя было записывать, но при этом они должны быть доступны на чтение. Т.е. *.doc,*.xls и т.д. пользователи могли писать\читать, а *.exe,*.mp3 только читать. И нужно, что бы правило действовало на всю шару, включая все вложенные папки.

guzya
() автор топика
Ответ на: комментарий от guzya

Могу предложить только отдельные шары для разных типов файлов... Как самое очевидное. В Windows Server ваша задача решается легко и я знаю как, но про Linux ничего сказать не могу...

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от guzya

симлинки сделай на экзешники и мптришки, а сами файлы размести в ридонли директории.

conalex ★★★
()

Мамкин запрещатор.

anonymous
()

google://inotify

anonymous
()

Спасибо всем! Буду думать.

guzya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.