LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Еще один способ организовать бесплатный DDNS-службу. Через Yandex, Github и Travis-ci

 , , ,


0

1

Добрый день.

однажды пришла в голову идея организовать бесплатную DDNS-службу. Результат здесь http://www.hdfilm.kz/blog/2017/02/28/how-to-create-dynamic-dns-server/.

В данный момент нужно проверить как эта связка будет работать при 20-30 пользователях. Ищу добровольцев. Домен homeserver.kz.

Что вам нужно - создать gpg-ключ, выдумать имя поддомена, выложить здесь свой публичный ключ и имя.

ЗЫ еще нужно иметь доступ к гитхабу, надо будет вас добавить в контрибютеры.

★★★

Последнее исправление: Nurmukh (всего исправлений: 1)

Вплоть до самого послдеднего пункта, всё лишние сущности.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

это ограничение в Yandex DNS. к сожалению, их токены позволяют управлять всем доменом, нет ограничения на отдельные подзаписи.

у меня задача простая - сделать так, чтобы я мог и мои друзья обновлять свои днс-записи не имея возможности влиять на остальные записи. и я для себя решил задачу.

Nurmukh ★★★
() автор топика

Что только не придумают люди, лишь бы не послать провайдера с pppoe и ниединогоразрыва, и не перелезть на человеческую статику.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

гпон

Тоже кстати феерическое ненужно. Вменяемое оборудование делает мало кто, а операторы экс-совка кормят народ шыдеврами от ZTE, Huawei и прочих прости г-ди GW Delight.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

«по-моему, вы слишком много кушаете»

все провайдеры хотят за статику отдельную плату, и существенно выше, чем платные ddns

и к способу подключения это никак не относится. ppoe, gpon, l2tp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

согласен, что оборудование ужасное. на моем роутере алкатель всегда открыт 23 и 22 порт. на котором можно зайти в роутер. и роутер с айпиадресом.

вот повезло недавно, смог уговорить телеком перевести роутер в бридж-режим и подключил свой домашний сервер напрямую к интернету.

но все же экономику никто не отменял, расстояние от роутера до шкафа в телекоме может быть больше 20 км, без активного дополнительного оборудование между роутером и шкафом. существенная экономия для телекома.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.