LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iptables & kernel-2.6.16


0

0

Пытаюсь окунуться с маленький сектора нэт-системы, а именно разобраться с iptables. Читал FAQ (тот что на этом сайте указан, и ссылает на опен'нет), вроде всё понятно, но...
Первым из моментов - это - необходима поддержка ядром ip-filtr-ов таких как CONFIG_NF_IPTABLES, .... , CONFIG_NF_NAT....

Слежу за обновленияи ядер, да и сетка миниатюрная, потому обновка ядер достаточно безболезненна...
Так вот. После прочтения статьи в FAQ, предпринял опытку осущеcтвить эту "теорию" - как обычно спотыкнулся на первой же ступеньке. Не нашёл я ядрышке 2.6.16 некоторых фильтров, таких как ...NF_IP_TABLES и т.д.
Жду от гуру ответов, что делать?.....
Где тот бубун, что надо изучить? (eng знаю также, как и germany, который не знаю ваабще :-( )
Какие модули нужны?
Нужно локальную сетку подцепить на один Ip в бАльшом тЫрнете - это основная задача, что я себе поставил. Помогайте...

Может названия немножко поменялись. Все потихоньку развивиется...

Делаешь make menuconfig, лезешь в networking, потом в networking options, там отмечаешь основные опции (типа TCP/IP networing), и залезаешь в Network packet filtering (replace ipchains). В IP: Netfilter configuration ставишь все что можно как "M". После чего большинство из описанного в доках запашет.

Это, так сказать, общая идея. Ковыряйся...

Или можешь взять ядро 2.4, если совсем туго будет. Там проблем "не нашел некоторых фильтров, таких как..." не будет.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

не далее как вчера сам спотыкнулся :)
берешь конфиг от 2.15, кладешь в 2.16
# make oldconfig
отвечаешь на вопросы и нормально грузишься с новым ядром
действительно там все сильно упорядочилось и переехало в соответствующие разделы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и какие проблемы с цеплянием?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>берешь конфиг от 2.15, кладешь в 2.16
># make oldconfig
>отвечаешь на вопросы и нормально грузишься с новым ядром

Оно как начало спрашивать... Мне аж страшно стало ;)
В общем, пока на 2.6.15.5 ;)

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.