LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN через TOR в KVM-виртуалках

 , , , ,


1

3

Пришла в голову мысль реализовать следующую схему: заводим на хосте 2 виртуалки с KVM, на одну ставится OpenVPN-сервер, на другую - Tor, который также будет использоваться в качестве SOCKS5-прокси. С хоста трафик гнать через виртуалку с VPN, оттуда - на виртуалку с Tor. Таким образом скрывая от провайдера факт использования Tor, и одновременно шифруя входной узел. При этом через виртуалку с VPN ещё и перенаправить torrent-трафик. В общем, до конца не могу понять правильность ход своих мыслей, потому 2 вопроса: стоит ли заморачиваться и стоит ли поднимать VPN-сервер в виртуалке/контейнере вместо арендованной VPS?

С хоста трафик гнать через виртуалку с VPN, оттуда - на виртуалку с Tor.
Таким образом скрывая от провайдера факт использования Tor, и одновременно шифруя входной узел.

/0

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

Ну я не спорю что то, что я написал - непродумано, но я надеюсь что поправят. Суть в том чтобы не арендовать VPS, для размещения того же VPN, а сделать всё на виртуалках. Только мне нужен VPN поверх Tor

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Я не совсем понял - VM с OpenVPN планируется держать на той же самой машине, которая и должна ходить в Tor через эту конструкцию? В таком случае, мне кажется, трафик ведь будет шифроваться только внутри хоста - между ним и VM, через провайдера соединение пойдёт сразу на Tor-ноду, что сделает всю конструкцию тотально бессмысленной. А если держать где-то ещё - то как Вы планируете избавиться от необходимости в VPS?

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Суть в том чтобы не арендовать VPS

Тогда ваш провайдер будет видеть, что используется Tor/I2P/etc., какими бы виртуалками вы не огораживались.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Whonix только помогает весь траф пустить через ТОР. Он это не скрывает от провайдера

anonymous
()

Почти так и использую. Правда в Qubes.

consensus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.