LINUX.ORG.RU

На timeweb тереби саппорт, у них админка ДНС вообще никакая. Просто напиши через форму обратной связи, что нужно добавить и они сделают.

shrub ★★★★★
()

Есть домен obraz.pro. Настройки DNS записи хостятся на timeweb.ru. Сама почта - на yandex-е. Как правильно DKIM запись добавить?

А смысл в этом? переведи их на яндекс, раз у тебя и почта уже там. Будешь удобно рулить зоной. ИМХО все лучше чем таймвеб.

BaBL ★★★★★
()

для истории копирую сюда текст из чата с саппортом timeweb:

Здравствуйте, можете подсказать по настройке почты для домена? 11:12 С ВАМИ НА СВЯЗИ ОПЕРАТОР БОРИС С.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЧЕМ Я МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ?

Добрый день. Пожалуйста, ожидайте, я подготовлю для Вас ответ.

11:12Я правильно понимаю, Вам необходимы настройки почты для почтовых клиентов?

11:13нет. я же написал, мне нужна консультация по настройке почты для домена

11:14настройка DNS записи

11:14Для работы доменное почты на TImeweb Вам необходимо указать MX-сервера компании Timeweb - mx1.timeweb (10) , mx2.timeweb.ru (20)

11:15вы опережаете события.

11:16я еще не рассказал о моей проблеме

11:16В таком случае опишите детальнее свой вопрос.

11:161. домен настроен на timeweb. 2. почта настроена на yandex.ru 3. MX записи стоят mx1.timeweb.ru и mx2.timeweb.ru

11:17как при этом может ходить почта к нам на yandex?

11:17как мне прописать DKIM запись?

11:18Сообщите, пожалуйста, доменное имя.11:20obraz.pro

11:21Каким образом почта приходит к Вам на яндекс доменную почту не совсем понятно. Для Вашего домена установлены MX-сервера Timeweb.

Прописать DKIM-запись Вы можете в разделе «Домены и поддомены» создав необходимый поддомен и указав запись уже TXT-запись DKIM кликнув на значок шестеренки при наведении на поддомен.

11:27ок. почему, когда я ставлю TXT запись, содержащую настройку для DKIM, для субдомена main._domainkey, у меня все входящие письма на наш домен реджектятся?

11:28Уточните, пожалуйста, Вы используете какую-то инструкцию по настройке DKIM ?

11:30да, официальную инструкцию яндекса

11:31попутно хочу уточнить, если у нас прописаны MX сервера timeweb, а почта на яндексе, почему тогда почта не реджектится? ваши сервера автоматически редиректят почту?

11:32Наши сервера автоматически не редиректят почту, возможно Вы настроили редирект почты. Собственно для работы доменной почты на Яндексе Вам необходимо указать MX-сервера яндекса и указывать DKIM для Яндекса, чтобы ресурсная запись отрабатывала корректно.

11:36я так и предполагал. уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при установленном у нас TTL 599, когда я сменю MX сервер на яндекс, изменения вступят в силу через 10 минут?

11:37Обновление займет от 3 до 24 часов, но обычно это случается быстрее.

11:38до момента обновления почта будет работать?

11:38К сожалению, нет. Вы можете произвести данный процесс ночью чтобы минимизировать простой почты.

11:40почему-то сейчас почта перестала работать

11:40Вы изменили MX-сервера уже?

11:40изменил, но вернул обрано

11:40обратно

11:40Собственно Вы указали новые настройки и они будут применяться. В таком случае Вы можете их сменить на MX Яндекса.

11:42понял

11:43Если появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

11:43подождите

11:43я сейчас выполнил host obraz.pro и получил obraz.pro mail is handled by 10 MX.YANDEX.RU

11:43они уже применены?

11:44кажется, почта заработала

11:45Одну минуту, проверю.

11:46Собственно наблюдаю что MX указаны Яндекса. Проверьте почту на работоспособность, пожалуйста.

11:48почта заработала

11:48сейчас поставил DKIM

11:48Обновление DKIM уже займет от 3 до 24 часов.

11:48как мне удостовериться, что она применена?

11:49это можно сделать из командной строки linux?

11:49Вы можете проверить это с помощью онлайн сервисов.

11:52можете дать ссылку ?

11:52Вы можете найти ее в свободных источниках сети интернет.

11:53ок. DKIM нужно настраивать на домент obraz.pro или на субдомен mail._domainkey.obraz.pro?

11:53Для поддомена mail._domainkey.obraz.pro указываете DKIM.

11:54ок. если я отправляю письмо на свой гугло-ящик, а там показыватся, что не удалось подтвердить источник, это значит, что DKIM настроена неправильно?

11:56Да, если не будет подтверждения, то либо DKIM-запись не вступила в действие, либо некорректно настроена. Обращаю Ваше внимание, максимальное ожидание вступления в силу DKIM-записи 72 часа.

11:56когда запись вступит в силу, не будет ли внезапного отказа доставки почты?

11:57если она настроена неправильно

11:57Все вопросы связанные с некорректными инструкциями Вы можете адресовать компании Яндекс.

11:58ок. если я вижу DKIM http://www.digwebinterface.com/?hostnames=mail._domainkey.obraz.pro&type=... , это значит, что она вступила в силу или это не связано?

11:59Полное обновление DNS-серверов происходит от 3 до 72 часов. Вероятно, настройки могли и обновится раньше.

12:00если я вижу запись, она вступила в силу?

12:00или она вступит в силу, когда все сервера ее прочитают и обновят у себя?

12:01Все верно, для этого необходимо дождаться обновление всех серверов.

12:01ок. спасибо

Текст из их чата криво копируется...

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.