LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Браузеры в виртуалках ведут себя странно

 , ,


1

1

Когда-то сделал «4 компьютера из одного» на базе Ubuntu 14.04 и xen 4.6.0 с поддержкой spice. В виртуалках винды ХР и 7, браузеры Firefox и Chrome.

Еще давно заметил странное поведение - страница прошивки роутера dd-wrt часто прогружалась не полностью в виртуалке, например иногда не загружался белый фон, иногда какие-то другие элементы. Методом многократного тыкания F5 можно было добиться корректного отображения, но где-то на десятый раз. Поскольку в прошивку лазил я один, мне было пофиг, и я забил на выяснение причин проблемы.

У нас есть самописное веб-приложение, которое до недавнего времени хостилось на физическом сервере, но недавно оно переехало на виртуалку внутри vSphere. И с этого момента это веб-приложение тоже начало глючить на виртуалках таким же способом - не прогружаются данные. В «инструментах разработчика» Хрома сыпятся ошибки «Failed to load resource: net::ERR_INCOMPLETE_CHUNKED_ENCODING».

Такое поведение проявляется во всех браузерах, даже в убогом IE, но только в виртуалках. На физических машинах все работает нормально, и в виртуалках от старой версии xen'а у меня дома тоже все работает. Какой либо зависимости от загруженности хост-машины не замечено. В какую сторону копать?


Ответ на: комментарий от Deleted

Это вроде как первое что приходит в голову. Но не объясняет например такого поведения «Еще давно заметил странное поведение - страница прошивки роутера dd-wrt часто прогружалась не полностью в виртуалке» - это если я правильно понял ТС и все это на локалке где mtu «один-на-всех :)».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

MTU везде 1500 (в самих виртуалках, на бридже, сетевухе и всех vif'ах xen'а и на сервере с приложением). Маки разумеется разные, ибо айпишники по ним выдаются. Пробовал VPN прокидывать - поведение не изменилось.

Еще идеи?)

STinger
() автор топика

Интеренет через ppp/pppoe/l2tp/pptp?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй на одной из виртуалок понизить mtu

Не помогло (пробовал снижать до 1200).

Интеренет через ppp/pppoe/l2tp/pptp?

Интернет ни при чём, глючащие ресурсы - внутренние. А так то он через сеть кабельного ТВ (DOCSIS) =)

STinger
() автор топика

По идее смотреть wireshark какие идут пакеты с фильтрацией по ip=dd-wrt когда пытается грузиться страница. Что там есть вообще необычного и в частности есть ли tcp retransmission. Причём смотреть одновременно изнутри виртуалки и на хосте - может будет разница.

GPFault ★★
()

сеть у/для виртуалок как организована?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GPFault

есть ли tcp retransmission

На виртуалке есть. На сервере не смотрел еще.

сеть у/для виртуалок как организована?

Все собраны в бридж с физическим интерфейсом.

STinger
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.