LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Порты и ICQ


0

0

Подскажите пожалуйста: 1) Как определить какие порты использует icq2000 (в локальной сети), как это увидеть с сервера-брандмауэра (LinuxRH7.1), что-бы открыть или закрыть icq в инет? 2)Можно ли не имея выход в инет использовать icq2000 внутри локальной сети. На шлюзе в инет стоит сквид. Может-быть как-то можно использовать icq и сквид, для общения внутри локалки? Спасибо.


2000-я аська делает запросы по порту 5119 если я не ошибаюсь а аську к сквиду прикрутить - нет проблем, просто в настройках аськи указываешь, что ходить по https, затем ip и порт твоего сквида и все рулит :) если у тебя нет маскарада, то поиметь работающую аську другим макаром никто не сможет

anonymous
()

Когда настраиваеш ICQ там же написан порт 5190 Без Inet эта беда не работает (все обшение через сервер ICQ) А вот можно ли заставить работать через Squid не знаю. Вроде говорят что можно но у меня не вышло. Мое мнение что ходит она у народа мимо Squid. С радостью выслушаю обратное мнение.

anonymous
()

Ходит ася через squid без проблем.
squid должен разрешать соединения по https (443-й порт)
делаешь в асе так:
Connections->
Вкладка Server - 
ICQ Server:
  Host: login.icq.com
  Port: 443
Proxy Settings:
 Using Firewall
   Using Proxy
      Proxy : HTTPS

Вкладка Firewall - 
Proxies/Firewall: HTTPS
  Proxy Server:
    Host: Твой proxy
    Port: 3128
  Use proxy to resolve hostnames (если нету DNS)

Kirill
()

Ну вот теперь разобрался и как следствие все заработало В Squid.conf должно быть

acl SSL_ports port ХХХ ХХХ ХХХ acl CONNECT method CONNECT http_access deny CONNECT !SSL_ports (эти строки есть может придеться немного поправить )

среди ХХХ должен быть порт через который будит ходить ICQ (у меня 5190 (здесь по тексту 443 5119)) А ужо потом настраивать ICQ ходить через прокси HTTPS как описано выше. Большое спасибо пролили свет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.