LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

vpn режет скорость в 10 раз

 , ,


0

1

Нет винды под рукой что бы достоверно проверить так же ли там. Не знаю будет ли тест с bridge интерфейсом в виртуальной коробке достоверным тестом? По идее будет.

Саппорт уверяет, что те смешные скорости которые выдаёт мой канал для них ничто, и никакого ограничения с их стороны тут нет.

Может ли сиё быть как то связано с тонкими настройками в онтопике?

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Если используется pptpclient(а это юзерспейс реализация и притом - однопоточная), то и 100 мегабит могут уложить в потолок одной ядро мощного проца.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А как быть?

Я пока что не в теме - использую NetworkManager. Думаю он точно весь юзерспейсный насколько это возможно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

100 мегабит - не тот порядок. Цифры 30mibps без vpn и 3mibps с vpn.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А как быть?

Использовать accel-pptp. На относительную неактивность проекта не обращай внимания, автор ушел заниматься accel-ppp, но это реализация только СЕРВЕРНОЙ части(в отличие от accel-pptp, где присутствует как клиент, так и сервер для PPTP)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну так запусти speedtest и убедись сначала, что проблема в нагрузке на комп. И это, я предполагаю что к тебе шнурок идет сразу от оборудования провайдера в комп, а не через 100500 твоих роутеров/коммутаторов, которые могут быть и дохлыми

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Нет нагрузка на процессор практически не растёт. Скорее флэш плагин больше отжирает.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Надо попробовать без NetworkManager...

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.