LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

ldap - удаление локальных пользователей

 ,


0

1

привет всем. После экспериментов с ldap появился вопрос как же удалять пользователей, которые когда либо логинились на сервер. Для них не создается запись в /etc/passwd насколько я вижу, только их домашняя папка в /home. Нужно ли чистить что-то на локальной машине после удаления юзера с сервера, кроме домашней директории и где записи о них? Я думал что будет что-то вроде профиля юзера как в винде :)


у тебя какое-то раздвоение. логинится юзер на машину (локальную) а не на лдап (там своя аутентификация не имеющая к логину юзеров никакого отношения). лдап - это просто «замена» локальному passwd. так что, кроме зачиcтки в home в общем случае ничего и нигде делать не нужно после удаления записи о пользователе в лдап.

другое дело, если лдап используется в связке с самбой в конфигурации PDC и настроенных перемещаемых профилей пользователей (как в винде, да).

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от conalex

э.. я это и имел ввиду - логинится конечно на локальную машину с аутентификацией в ldap на сервере. Вопрос был не оставляет ли пользователь, залогинившийся по ldap что-нибудь после себя - как профили в винде. Собственно вы уже на все ответили :). Спасибо.

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

неправильно выразился. За ответы еще раз большое спасибо, тему помечу решенной

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.