LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Размер swap-а


0

0

Прочитал в Linux Format, что размер свопа нельзя делать больше 512 мб. Разве это еще актуально? Я думал, что уже нет таких ограничений.

anonymous

Сделай 1024, посмотри и скажи можно или нет.

Anoxemian ★★★★★
()

У меня есть машинка с двумя свопами: первый 512М и второй около 3 гигов (там на борту 256М памяти и жрущее жаба-приложение, а добавлять память нецелесообразно). Ядро родное 2.4 из Slackware 9.1. Нормально хавает в оба свопа.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А не обращал внимание сколько использует из второго свопа? Может не больше 512 мб всегда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Спасибо. Значит маленько слажали в журнале.

anonymous
()

у меня тоже 512 оперативки, 1 гиг свопа и исползуется. Раньше вообще своп пробывал отрубать, но иногда наставали моменты, когда памяти мало и тормоза начинаются. Иногда своп вообще не используется, потом че нить запустишь и как отожрет...

да и че желеть, если хард хотяб гигов на 20? Сделай 2Гб, они все равно погоду не построят, зато всегда хватит... Пусть даже исползоваться не будет. Другое дело, если на 1-2 гигабайтный хард систему ставить...

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от samson

Ну я так и планировал. У меня 512мб рамы, хотел сделать 1г своп, а тут прочитал такое. Думал, уж не придется ли делать два раздела по 512. Вобщем, всем спасибо, тему можно считать закрытой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это наверно статья старая какая то. Все доки просто рекомендуют делать swap = озу х 2

sova ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.