LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Делегирование реверсной зоны в PowerDNS

 , ,


0

1

Добрый день, ранее работал с Bind9 делегировал зоны очень просто используя generate и указанием */*.X.X.X.in-addr.arpa на ns.кому-надо.получай, в общем все как завещал rfc2317.

Поставил powerdns, соблазнился его нахваливанием и легкой в настройке, лаконичной, без всякого лишнего админской панелькой, которую раздал всяким клиентам, управлять своими зонами поскольку их более 0,1k. Теперь хочу делегировать одному банку, часть реверса используя те же самые принципы, но он почему то их не отрабатывает. Прошу помочь админов DNS в частности по PowerDNS, я просто не пойму, может там какой-то другой принцип делегирования?


Не совсем понятно что сделать нужно. Делегировать кусок обратной зоны на другой ДНС сервер ? Если да, то тут описано куда кого добавить - УМВР по крайней мере. Если в такой конфигурации не работает, то собственно внутренности зон в студию

Balantay
()
Ответ на: комментарий от mky

Pdns с bind-бекендом это вроде умеет, а о том что с SQL бекендом такого не будет разработчики писали уже.

Возможно имеет смысл хранить прямые адреса в SQL-бекенде, а обратные - в Bind, но я не уверен что это будет работать

Balantay
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.