LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не знаю с какой стороны подойти


0

0

Здрасте %)

Проблема в следующем:
Устроился в гос организацию. У них стоит почтовый сервак (он же рутер, считалка трафика, файрвол).
Так вот этот сервак находится просто в ужастном состоянии...
(Если в кратце, то там куча самокатов и все с квадратными колесами...)

Так вот вопрос:
Как можно попробовать все это исправить, с наименьшими затратами сил/времени и минимальными простоями сервисов?

Может у кого опыт был...

anonymous

если это госучреждение - то для начала выясни - что можно ставить, а что нет... лицензии и т,д. (в налоговой, казначействе, пенсионном фонде etc есть свои регламентирующие документы)
зайди в отдел защиты информации - иначе потом тебя просношают
а по-существу: бери новую машинку, заводи на ней сервисы и перетаскивай юзеров - безболезненный путь

neiromancer
()
Ответ на: комментарий от neiromancer

это управление службы занятости

>если это госучреждение - то для начала выясни - что можно ставить, а >что нет... лицензии и т,д.
там крутится все на redhat 9.
И помойму всем вообще пофиг под чем оно будет, главное чтоб работало нормально (не как сейчас)

>зайди в отдел защиты информации - иначе потом тебя просношают
там помойму его нет ;) тока отдел АСУ.

>а по-существу: бери новую машинку, заводи на ней сервисы и перетаскивай
>юзеров - безболезненный путь

тык вот и интересно как организовать паралелльную работу и того и другого... допустим чтоб сначала новая система работала как зеркало, а потом (когда все будет ок) как основная.

наверное можно (и нужно) будет сервисы по разным машинам растощить...

ЗЫ а насчет новой машины... если повезет %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне достался сервак на RH9 так же,была жопа полная на нём... Я выделил раздел новый и прямо на работающей системе собрал gentoo,за выходные всё отладил и терь всё окей. Сервер во время рабочего времени ни разу не останавливал :)

gizmo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.