LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Настройка OpenWRT + mwan3

 , ,


0

1

Добрый день! Есть роутер ZBT-WG2626, в него воткнут LTE модем SIM7100E. Модем видится и работает (пришлось пофиксить qcserial). Хочется настроить резервный интернет - если упал WAN (кабель), переключаемся на модем, появился WAN - переключаемся на кабель. На роутере крутится openVPN клиент, он должен адекватно реагировать на переключение каналов. Нужна инструкция или просто файлы конфигов. Оплата по договоренности, предпочительно по WU, предоплата для людей, имеющих репутацию на этом форуме. Задача типовая, в идеале нужен человек у которого такое решение уже работает.

почта для связи serg.mizun @ гмайл.ком

Перемещено Pinkbyte из job



Последнее исправление: sergmz (всего исправлений: 1)

Оплата по договоренности, предпочительно по WU, предоплата для людей, имеющих репутацию на этом форуме.
ZenitharChampion

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

что не так? Если человек с сотней сообщений по теме напишет «Хочу 100 евро за работу и предоплату» - нет проблем. Если Вася Пупкин, зарегистрированный 5 минут назад напишет «Хочу 100 евро предоплату» - скорее всего не получится. WU- western union, но можно и по другому, просто WU я переведу онлайн за 10 минут, а другие варианты потребуют немного больше времени.

sergmz
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergmz

правильнее сказать не «сотня сообщений», а 3-5 толковых ответа в тематических ветках. Виноват, не совсем точно сформулировал. Сам программист и заплатить за работу толкового спеца, ни капельки не жалко.

sergmz
() автор топика
#!/bin/bash
IPWAN="192.168.1.16"
GWWAN="192.168.1.1"
STR=`ping -I $IPWAN $GWWAN -c 3|grep "100%"|wc -l`
if ! [ $STR -ne "1" ];
then
        echo "Ne rabotaet WAN"
else
        echo "WAN rabotaet"
fi


Думаю что дальше делать разберешься да и не забудь поставить bash opkg install bash

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Да я в принципе уже настроил всё, mwan штатно позволяет это делать, не пришлось даже скрипты писать

sergmz
() автор топика

Смотря какая версия OpenWRT, если относительно новая, то там не так уж и сложно, смотри директорию на роутере /etc/hotplug.d/iface, и там по примерам (20-firewall, 25-dnsmasq) добавь свой хук (дока) :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

не нашел как это сделать (отетить как решенное). Да и вообще сообщение можно из раздела job убрать уже

sergmz
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergmz

отметил решенной и перенес. В разделе Job нельзя отмечать треды решенными, увы

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.