LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не ставится винда2008r2 в KVM.

 


0

1

Сабж. Хост - Centos7.

При установке, прогружает файлы в оперативку, а потом «Starting Windows» и висяк. Рядом Linux устанавливается, все работает. Использую virt-manager, хотя ставил через virt-install, то же самое.

Переключал разные шины ide, sata scsi virtIO. Буквально пару дней назад все запускал на федоре, делал то же самое, все работало.

Может кто-то уже сталкивался? Находил подобные вопросы в гуголе, но так и не увидел решения.


Чтобы установить на virtio надо примонтировать в виртуалку ту исошку от редхата, с драйверами. А на обычном будет очень долго думать, так что нужно просто подождать пару часов.

anonymous
()

вчера с такой херью столкнулся в свежем проксмоксе, выставь видео драйвер на cirrus, часа 4 вчера маялся логи читал, а решение оказалось таким)))

Ien_Shepard ★★★
()
Последнее исправление: Ien_Shepard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Это и была моя проблема, по которой я перекатился на centos с федоры.

duffer
() автор топика

Я недавно экспериментировал с вын10, получал аналогичный вашему варианту вид, т.е. висим на старте и все.
Сравните раздел
<cpu> и <os> с «Рядом Linux » где-то здесь собака порылась, а лучше просто diff двух xml.
Так же можно сравнить с вариантом на федоре.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он еще существует? Хорошо что ты его смотришь, я бы так и думал что он уже почил в бозе

anonymous
()
27 июня 2016 г.
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

+1 Помогло изменение видео

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.