LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

забрать почт с 20 ящиков — отфильтровать спам и вири — отдать юзерам


0

0

Нужно забирать почту с 20 различных ящиков,фильтровать её,отсеивая спам и всю вирусню,ибо задолбали уже.А потом уже проверенную почту надо отдавать юзерам,то есть чтобы они по протоколу,например,pop её получали с локального моего сервачка. Проверку на вири ессесно clamav прикручивать нада, на спам-планирую юзать SpamAssasin. А ваще расскажите плиз как это всё реализовать? какие сервера ещё надо поставить и настроить?


Ответ на: комментарий от gizmo

Ты уже больше года возишься с Линуксом и так ничему и не научился.
Кончай gentoo компилировать иди доки читай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди кури ;) я не спрашиваю как сделать,я спрашиваю мнение тех кто делал-как лучше всё реализовать,а с технологией реализации как-нибуть разберусь.

gizmo
() автор топика

1. Почту с ящиков забирает Fetchmail и передаёт её напрямую Procmail, либо Postfix.

2. Postfix передаёт почту Procmail для сортировки.

3. В Procmail первое правило пропускает всю почту через Clamassassin (который связан с Clamav), метит плохие письма и дальше /dev/null (либо на ваше усмотрение). Второе правило пропускает все оставшиеся письма через Spamassassin, который также метит письма и направляет аналогично предыдущему. Все остальные письма сортируются по заголовку To и раскладываются в mailbox пользователей (пользователи должны быть созданы в системе). Письма, для которых не найдётся правила сортировки будут направлены почтовому администратору, либо другому указанному в Postfix пользователю.

4. Из mailbox пользователи забирают почту любым почтовым клиентом по протоколу POP, с именем и паролем пользователя.

5. Для всего этого требуются: Fetchmail, Postfix, Procmail, Clamav, Clamassassin, Spamassassin

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

Пользователи совсем не обязательно должны быть созданы в системе. popa3d умеет раздавать виртуальным юзерам.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizmo

для полноты картины, весь хлам(пользователи и их настройки) в ldap или mysql

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.