LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

закрыть доступ к веб адресу

 


0

1

есть сайт, трафик идет через cloudflare,есть файл site.ru/bla/bla/file.php, доступ к нему идет по POST запросам, изза этого запросы не кешируются
как закрыть доступ к файлу, чтобы в идеале вобще трафик не тратился? в htaccess запрещал, делал пустым файл, но трафик немного тратится. запросов очень много
сервер на амазон aws, ubuntu+nginx+apache

★★

Последнее исправление: kommersant (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kostik87

если удалить страницу то сервак возращает страницу 404 которая тоже тратит трафик

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

То есть ты дал ботам ссылку на него и теперь жалуешься, что они туда ходят? Если боты поисковые - то правило в robots.txt, если нет - то страдай.

Valkeru ★★★★
()

Вредоносный код

Если Вы не давали ссылку на файл и это не компонент CMS системы, к которому должны быть POST запросы, значит это вредоносный код. Целиков либо просто вставка вредоносного кода. Проверьте этот файл на вирустотале, а весь сайт прогоните айболитом в пароноидальном режиме. Если сложно будет разобраться в отчете айболита, обращайтесь к специалисту.

Moderatorh
()
Ответ на: комментарий от kommersant

Закрыть доступ можно через файл .htaccess

<Files file.php>
 order allow,deny
 deny from all
 </Files>

Но Вам видимо нужно не закрыть доступ к файлу, а правильно настроить кеширование запросов к данному файлу, так?

Moderatorh
()
Ответ на: комментарий от Moderatorh

доступ я могу закрыть,я могу вообще удалить содержимое файла. но все равно сервер будет отдавать 200байт информации. я хочу чтобы отдавалось 0 байт при попытке доступа к этому файлу

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

Как сказали выше, отдавать 444 через nginx. Это самый дешевый по ресурсам вариант (сервер просто будет закрывать соединение без отдачи ответа).

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.