LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Прикрутить SparkWeb к Openfire 4.0.1

 , , , ,


0

1

Hi, Folks!

Есть чистая установка Openfire 4.0.1 на CentOS 6. Интегрирована с OpenLDAP. Нормально работает с обычными клиентами: Vacuum-IM, Xabber.

Необходимо подружить SparkWeb с данной установкой. Проблема в том что сам клиент с 2008 года не обновляется, но альтернатив ему нет (мне не известны по крайней мере). Проблема проявляется в том что через клиент невозможно зайти - пишет об ошибке аутентификации + похоже и сам клиент не хочет реагировать на изменения в файле SparkWeb.html в котором необходимо указать параметры подключения к серверу. Например если в файле указать свой адрес сервера, то SparkWeb по прежднему отображает всегда дефолтное имя.

Кто что может подсказать? Возможно есть другие web-клиенты которые можно поставить на свой сервер (это принципиальный момент).

Ответ на: комментарий от Wind

Знаю о нем, но не годится из-за невозможности штатно отключить эту «социальную» муть. В принципе конечно нежуное отлавливается/выпиливается через Firebug, но это явно не метод.

trancefer ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Юзкейс простой, web-based клиент подключенный к своему серверу. Внутрикорпоративное использование.

trancefer ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trancefer

Есть много веб-приложений для XMPP. Jappix, JSXC, Converse.js, CandyChat, Kaiwa...

Andrey_Utkin ★★
()

я как-то давно решал эту проблему. потом благополучно забыл про нее.
советую покопаться в логах.

dada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.