LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid 3.3.8 и ОЗУ

 


0

1

Добрый день, пробежал по поиску, но не нашел ответа. Помогите советом. В сети настроен прокси с авторизацией по протоколу керберос + сарг. С помощью групповых политик настроен у пользователей. Всё работает нормально, но есть одна проблема, когда запускаю htop и смотрю нагрузку за 2 дня сквид съедает 4 Гб озу и процентов 10 swap. Дисковой кэш отключен, так как потребовали программисты, выделил больше оперативной памяти сквиду.Перезапуск сквида помогает, как вариант настроить в кроне перезапуск сквида? Посоветуйте, что можно сделать, может другие варианты есть?

а ssl-bump используется ?

Про 3.3 - уже не помню, а в 3.4 с ssl-bump память текла.

Да и в 3.5 вроде до сих пор с openssl есть(были) проблемы.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

ssl-bump не используется, да читал что есть проблема, но нет решений. Вот думал может есть ещё варианты кроме рестарт сквид

Silver23
() автор топика
Ответ на: комментарий от Llevellyn

менее тухлая - это вы 2.7 имеете ввиду, ну по какой-то причине озу не освобождается же, так то остальное работает без нареканий

Silver23
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

2.7 это си. 3.x - переписали на плюсах ради привычки «обдолбаться своими паттернами и рефакторить друг другу код», так популярной в опенсорсе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Кто сейчас поддерживает ветку 2.7? Ее последний релиз был в 2010 году.

Если бы все так было просто... Я сам не в восторге от переписи на c++, но если рассматривать процесс в целом, то многие вещи там очень хорошо укладываются в концепцию ООП.

Если ТС устраивает функционал 2.7, то можно и на нем оставаться, а в 3.Х есть смысл держаться распоследних стабильных веток.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

Попытался не на боевом сервере обновить, но видно или инструкций маловато или знаний не хватило, но наворотил там) оставил пока в покое его. Может вам попадалась инструкция?

Silver23
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.