LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

kernel 2.2.12 problem


0

0

Скачал на днях наисвежайшее ядро, хотел, было, порадоваться жизни, ан нет в самом конце компиляции zImage вываливается с ошибкой, хотя make dep прошел нормально. Никто, случайно, не сталкивался с этой багой?

anonymous

Сказал бы хоть какая ошибка, на чего ругался то, а то так можно много чего присоветовать ;-)

Ruwa
()

Mozhet on u tebya vyrugalsya chto yadro slishkom bolshoe togda nado chast v moduli kompilit ...

master
()

Попробуй make bzImage

anonymous
()

Я позавчерась делал то же самое, только патчил+компилил, а не ставил с нуля. Обнаружил несколько багов компиляции (но не самого ядра), которые проявлялись и при изготовлении zImage (bzImage, если бысть точным). Первая ошибка - отсутствие значения определителя для CONFIG_FB (пользуйтесь make config, а не make xconfig ;-]). Вторая ошибка (вернее именно она была первой) - чего-то тамPAGE_RAW - держитесь за стулья - это от того, что я не поставил определенное ограничение (доступные величины 1GB и 2GB - и это для моего am486DX100 !) максимального размера физической памяти, а оставил опцию неопределенной, как сделал это при конфигурировании 2.2.10. Остальные клюги не относились к make bzImage. Ну а make dep прошло на УРА.

novocel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.