LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Прокси с Фильтром, типа WinGate и даже больше


0

0

Собственно говоря SUBJ. Надо сделать прокси сервер для кеширования. Канал слабенький, поэтому требуется еще и фильтровать данные, причем не только IP и host-ы, но и по содержимому URL (как в WinGate - URL contain 'sex'). Плюс ко всему этому хочется ставить фильтр на размер получаемого обьекта. Обьясните ПЛИЗ как сделать такую зверюгу.

и еще раз squid

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да слыхали мы о squide

Спасибо на добром Слове SQUDE! Но дело в том что посмотрел я FAQ и кое что еще. Но нигде не заметил именно фильтрации по содержимиу в URL. Может кто нибудь поконкретнее указать источник информации.

DeepJohnSea
() автор топика

Точно сказать не могу, но это очень близко к борьбе с баннерами. Я когда настраивал это, просто сходил на яндекс и поискал "squid&banners". Нашел кучу ссылок.Попробуй - наверняка найдешь и свой случай.

anonymous
()

Да прямо в конфиге все расписано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmitriku

А какже с размером передоваемого обьекта?

DeepJohnSea
() автор топика

внешний редиректор спасёт отца русской демократии :)))

у сквида в старых версиях вся фильтрация делалась на acl, а в новых с помощью внешнего редиректора... это значит что в конфиге сквида ты должен указать имя программы-редиректора. Этой проге сквид будет отдавать все урлы, а прога возращать сквиду обработанные (или не обработанные)... Можешь хоть сам такую прогу написать: она должна читать урла из cin и выводить их в cout... но я бы посоветовал тебе пользоваться готовыми (они навроченнее)... я вот пользуюсь редиректором squirm http://www.senet.com.au/squirm

Fly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.