LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Выбор сервера для веб сайтов

 ,


2

1

Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста, какой луче выбрать VDS сервис/сервер для установки на нем debian и LAMP для хранения нескольких веб сайтов? Я не совсем новичок в этом вопросе и раза три подряд успел облажаться с выбором VDS сервера (первый не стабильный, второй дорогой, третий вовсе закрылся). Теперь я не знаю куда идти и потому пишу сюда за вашими советами. Всё что мне нужно, это иметь несколько сайтов на одном выделенном сервере. Почему сервер? Потому что я хочу иметь полный доступ к серверу. Debian, потому что он мне нравится.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Digitalocean или Vultr. Ещё Linode нахваливают, но сам с ними не сталкивался.

KRoN73 ★★★★★
()

Оставлю выбор на DigitalOcean. Помню где то на популярном сайте его предалаги. Спасибо.

eflfe
() автор топика

Пользуюсь yourserver.se, в принципе доволен. Хотя из-за падения рубла он для меня подорожал ощутимо (но это касается всех зарубежных, и не только, хостингов). И там OpenVZ, так-что своё ядро не поставить.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

уверен? Пляски с softRAID (комментарий)

Ну, во-первых, тебе там не ответили что это jessie, а во вторых, ТС указал что «нагуглил, проблема еще с шестерки» - я так понимаю, речь про Debian 6.0(?или и того ниже) - 8.2.

BaBL ★★★★★
()

В связи с законом о персональных данных, который с сентября в РФ действует, я тоже задавался вопросом «куда». В итоге перевез половину проектов на https://flops.ru , вторую на железо http://parking.ru . Оба достаточно стабильны, флопс - облачный хостинг, позволяет удобно регулировать процессоры, память и т.д. Работает достаточно вменяемо. На паркинге сделал proxmox кластер, бекапы друг на друга гружу по ночам, чтобы в случае проблем с одним из провов было все доступно.

В общем, учитывая курс рубля, я могу порекомендовать флопс.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

про «с шестерки» видел, угу. Не радостно. Скорее всего, у автора 8.2 стоит.

Ну баги регулярно находятся, но это не значит что надо сидеть на бородатом софте. Там эти баги вообще не правятся. А так, мир видел и эпичные 19-летние баги =) более взрослые чем половина программистов 1С.

BaBL ★★★★★
()

Незнаю зачем Я это сюда пишу, ну да восьмёрка. И это не супер баг, чтоб вопить о нём на каждом углу. Мне вообще эти ваши претензии к дебиану показались снобизмом.

itn ★★★
()
Последнее исправление: itn (всего исправлений: 1)

Хипстеры сейчас насоветуют океана и амазона, но для россиянских клиентов лучше всего россиянский хостинг. По причине банально меньшего RTT. Ну и дорожает он гораздо медленнее, чем растёт бакс.

Из того, чем пользуюсь сам - selectel, VPC.

http://i.imgur.com/D6TJ1xv.png

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous

А у этих канал нормальный? В связи с падением рубля думаю уходить с digital ocean. По сути все равно минимально использую.

у меня проблем нет

zakone
()

Попробуйте SSD-VPS от prohoster.info. Сам пользуюсь. Минимальный тариф от 2.6$.

Alex_Messer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.