LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как перехватить трафик подлого роутера?

 ,


0

3

Есть один DSL-роутер, который подозревается в сливе данных яндексу. На нем прошивка NDMS v2 стоит. Какие инструменты понадобятся, чтобы просниффать идущий к провайдеру трафик максимально прозрачно и незаметно для самого роутера?

Ответ на: комментарий от fabewomeb

тьфу, виноват, просмотрел про DSL. Получается, тебе надо врезаться в DSL поток прозрачно. Вроде бы были устройства-бриджи DSL-RJ45. Не уверен, что такое сработает. Я не в теме, может быть есть для DSL что-нибудь прозрачное.

Если подумать, то вопрос стоит следующим образом: «Если устройство сливает инфу, то пробито ли в прошивке указание пользоваться для этого ТОЛЬКО портом для подключения WAN или будет использоваться любой доступный интерфейс?». Потому что если оно действительно сливает и может для этого использовать любой порт, то тогда этот девайс можно тупо воткнуть в свою локалку со своим гейтом и на гейте всё перехватить. Если же оно сливает, но пользуется ислючительно портом для подключения WAN, то тебе потребуется устройство, которое позволит прозрачно врезаться в линию подключения к WAN. Для DSL я таких не знаю, увы.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Есть один DSL-роутер, который подозревается в сливе данных яндексу

обоснуй? учитывая сколько метрик яндекс снимает с тебя всего за одно посещение, сомневаюсь что роутер будет это делать. Но вообще dsl - древняя шляпа, ты где живешь-то? Да и врезаться в него не слишком легко имея только ноут.

Кстати, надо думать что миррор дешевый роутер не умеет, да?

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

> ...DSL-роутер...

Боюсь, в твоём случае — или узбагоиться, или искать админа со свободным портом на DSLAM'е, который согласится «потестить» твой железк.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvap

А если взять заведомо чистый модем с RJ11 и RJ45 и соединить их вместе? Как-нибудь так можно?

fabewomeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от fabewomeb

А почему только так?

потому что для прозрачное врезки в DSL надо спецоборудование.

targitaj ★★★★★
()

В идеале, накатить нормальную прошивку, типа OpenWRT, или запустить tcpdump на роутере.

ArcFi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.