LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Маршрутизатор TP-LINK как понять в чём проблема?

 ,


0

2

Всем привет! Не знаю на сколько я правильно выбрал раздел, если что передвиньте тему. Почти 2,5 года назад подключился к провайдеру, купил маршрутизатор TL-WR841N, подключили всё работало без накладок, но последний месяц время от времени наблюдаю проблемы с интернетом, в основном по вечерам. Время отклика до яндекса с 50 мс увеличивается до 30-40 с, а то и вовсе не может найти сеть, также невозможно загрузить web-интерфейс маршрутизатора. Заметив это, я начал грешить на маршрутизатор и обновил прошивку, но не помогло. Позвонил в поддержку, тыркали провода из маршрутизатора в ноутбук, но в итоге они поставили под подозрение штекер кабеля. Вызвал их специалиста, он переобжал кабель, но так как проблема проявляется нерегулярно, то заметить что проблема не решена, получилось не сразу. Прежде чем снова звонить и тыркать провода, решил попробовать задать вопрос здесь. Есть ли какой способ тестирования маршрутизатора, чтобы исключить его из списка возможных проблем?

Читать лог. Если там нельзя, то ставить OpenWRT и читать лог. Можно отсюда: https://www.gargoyle-router.com/download.php Этот роутер есть в списке, надо только на версию внимание обращать.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от flyshoot

Сразу после зависона коннектишься к роутеру телнетом и смотришь выхлоп dmesg.

На пустом месте сеть не виснет.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

вскрой его и глянь конденцаторы

поставь нормальную прошивку

посиди с проводом напрямую в ноуте

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Настройки посмотри, руководство почитай. Мне за тебя искать, как там оно включается и на каком порту висит?

Radjah ★★★★★
()

чой-то подозреваю деградацию аппаратной части,
у мну 741N как-то стал вай-ваем тормозить. я пока его положил в шкафчик, но....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

дык оно же только в fail-safe моде дает телнет, не?

masq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.