LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Переброска по Wlan

 ,


0

2

День добрый. Помогите студенту) Пишу дипломную работу. Задача была поставлена следующая. Потенциальная цель входит в помещение и его мобильный телефон автоматически подключается к доверенной точки доступа. Необходимо сделать ложную точку доступа, обеспечить автоматическое подключение к ложной точки доступа, а при обращение пользователя по любым адресам должны вызывать искомые страницы из интернета и только нужный адрес должен показывать контент со своего web сервера. PS При этом желательно, что бы страницы со своего web сервера показывались пользователю под искомым адресом (а не просто редирект делать).

Я думаю что автоматическое подключение сигнала обеспечить за счет более сильного сигнала, а вот показывать сайт со своего web-сервера сделать это через iptables. Правда у меня вопрос может ли скрипт iptables перекинуть wlan на статический ip? Если например поставить прошивку OpenWRT и какой роутер с этим сможет справиться?

Тебе прозрачный прокси нужно, кроме сигнала еще есть параметры, которые проверяются при подключении (хинт - я могу сменить имя точки доступа, а мой телефон все равно к ней будет цепляться).

Правда у меня вопрос может ли скрипт iptables перекинуть wlan на статический ip?

Не понятно что имеешь ввиду.

какой роутер с этим сможет справиться?

Зависит от многих нюансов, начать хотя бы с того что не все роутеры умеют в openwrt.

alozovskoy ★★★★★
()

сейчас большинство сайтов через https работает, у клиента браузер будет на сертификат ругаться

//русский учи

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Конечно там будет и mac и канал и пароль все будет одинаковое. Будет идентичная точка

То что аппарат был переброшен на статический ip, то есть на локальный сервер

Да, я понимаю что не все роутеры могут работать в openwrt и не все подойдут по мощности сигнала

robertos
() автор топика

Я думаю что автоматическое подключение сигнала обеспечить за счет более сильного сигнала

Не всегда сработает. Нюансов чуть больше чем дофига, вообще это уже
зависит от клиента. Вполне типичный пример, две точки у одной сигнал раза в два (приблизительно) сильнее, телефон прыгает между ними рандомным образом. Т.е. то что он подкючился к вашей точке не означает, что через пару секунд он не вернется к старой. На эту тему читайте тонны макулатуры документации по стандартам + еще столько же по тому что стандарт не охватывает но активно используется вендорами.

только нужный адрес должен показывать контент со своего web сервера

Тут не понятно, адрес ip или имя? Если ip то на нем реально может быть больше одного web сервера и надо будет их все «заменять».

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.