LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Ростелеком и port forwarding

 , , ,


0

2

Хелло!

Вчера настроил на своём Odroid C1+ git сервер GoGS. Всё отлично работает в локальной сети. Затем в роутере настроил проброс порта(используется порт 3000) и всё работает через инет(IP динамический, но использую DDNS). И всё заработало. Сайт под адресом http://lyra.flutterpony.org:3000/ открылся через мобильную сеть.

На следующий день через универский вифи захотел посмотреть, как там новый сервер работает. Но он был не доступен.

«Упал, а жаль.» - подумал я.

Но он не упал. Придя домой я успешно его достал по локальному адресу. Попытался зайти снова через интернет, но безуспешно. Так же перестали быть доступны другие серверы, которые я раньше мог достать из www.

Начал копаться с роутером(на dd-wrt) - безуспешно. Раз десять переписал iptables, настраивал через веб гуй и по-разному. Но никак.

Но на самом деле роутер работал и форвардил верно. Интернет кабель у меня подключен к простейшему свитчу, а оттуда уже к ТВ-приставке и к роутеру. Если заходить не на адрес odroida в локальной сети, а на адрес роутера на уровне свитча, то всё тоже работает отлично. Все пакеты проходят через роутер - всё форвардится превосходно(если форвард отключить, то гогс по этому адресу будет не доступен).

Поэтому я решил, что это проблемки не с моей строны, а это мой любимый провайдер - Ростелеком - делает что-то плохое.

Люди, подскажите, что тут может быть?

★★★★

Последнее исправление: SL_RU (всего исправлений: 2)

Это может быть динамический, а не статический, внешний IP. Статический часто оплачивается дополнительно.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Да, динамический. Но я использую DDNS для этого и дня три назад всё работало с этим же динамическим адресом нормально.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Не обманывайте пожалуйста.

Ну вчера чуваки из Питера и даже из Швейцарии зашли на мой сервер. И даже оставили там следы.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

РТ при подключении дают случайно серый или белый. Нужно переподключиться и проверить.

Переподключиться - это как?

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SL_RU

Еще раз «через инет» и «IP серый» - работать не будет. Вы похоже путаете серый ip и белый динамический.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Еще раз «через инет» и «IP серый» - работать не будет. Вы похоже путаете серый ip и белый динамический.

Да, простите.

sin_a сказал уже, в чём причина, ых. Не хочу тратить 150 рублей на это =с

SL_RU ★★★★
() автор топика

Вроде получил белый ip переподключениями. Можете сказать, работает иль нет?

SL_RU ★★★★
() автор топика

Всё работает. Спасибки всем :3

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SL_RU

Вроде получил белый ip переподключениями.

А как ты понял, что получил белый IP?

И да, после чего у тебя заработало то?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Как говорил товарисч sin_a:

РТ при подключении дают случайно серый или белый. Нужно переподключиться и проверить.

Я просто выключал и включал сеть, пока сайт не стал доступен через интернет. Хы

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SL_RU

Ну это до следующего раза. Раз в сутки запросто может пересоединиться.

У вас закончилась сессия и у вас разрыв - Но не было же не единного разрыва!!! Я потому вас и выбрал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.