LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Virtual Box, как создать свитч?

 ,


0

1

Всем привет! Пытаюсь создать небольшую сеть в virtualbox. Архитектура сети следующая: 2пк подключены к свитчу, свитч подключен к роутеру(все машины на ОС Ubuntu). Нигде не могу найти как в VB настроить машину, чтобы она выполняла функцию свитча\роутера. Какой сетевой режим выбрать,какие еще действия нужно сделать? Сталкивался кто-нибудь с таким?

Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

Может быть. Но хотелось-бы ограничиться одним VB.

AlexandrM
() автор топика

Как я понял, если на обоих пк выбрать сетевой режим «виртуальная сеть» и выбрать одну и ту же сеть, они ведут себя так, как будто уже подключены свитчу. Только как этот невидимый свитч в таком случае подключить к роутеру?

AlexandrM
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexandrM

Так тебе «машину, чтобы она выполняла функцию свитча» или таки просто 2 машинки выпустить в сеть через роутер?

Вообще, если я правильно понял задачу, то тебе достаточно соединения типа «мост» для обеих виртуалок. Опционально - с каким-нибудь виртуальным сетевым интерфейсом на стороне хоста, куда этот мост будет цепляться (чтобы не выводить виртуалки в какую-то из реальных сетей)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Я немного не правильно сформулировал задачу. Вообще цель: чтобы 2 пк выходили в интернет через роутер. На этом роутере я хочу настраивать межсетевой экран. Про свитч наверное можно забыть, так как он никакой смысловой нагрузки нести не будет. Если я не ошибаюсь. Как мне лучше поступить в таком случае?

AlexandrM
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexandrM

Один из интерфейсов роутера завести в эту же виртуальную сеть.
Это если роутер тоже виртуалка, конечно.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.