LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PPPD Please help?


0

0

Короче суть такая: У меня стоит тачка в сетке на ней Маскарад крутится для юзеров по локалке, к провайдеру она подцеплена через модем (Выделенка через внутреннюю АТС)PPP соединение с PAP авторизацией (Настраивал через pppsetup), вроде как все работало! но тут я решил воткнуть второй модем шоб инет из дому юзать, подкрутил "agetty", прописал файле "passwd" ppp-юзера, настроил так шоб после логина автоматом pppd запускался, вот тут то и начались грабельки, после авторизации он мне выдает сообщение чото типа "user ... cannot be owerridden", короче я понял одно, когда выкидываеш файл options из /etc/ppp/ при логине по второму модему все работает pppd стартует после авторизации выдает ipшник который у меня в /home/pppusr/.ppprc прописан, но втаком случае я не могу законнектиться к провайдеру вот веть в чем вся соль! короче работает что то одно но никакк ни вместе. Я уже пробовал файл конфигурации в другую директорию сваливать, указывал pppd fail /xxx/options ни фига ! Как можно сделать так чтобы pppd мог это дело разруливать? Может кто поможет дельным советом. Please!

anonymous

Options загружается всегда, если pppd знает, что он есть (и где он). А обмануть тачку можно так: наружу выходить ч/з kernel драйвер (из конфигурационного файла которого не трэба вызывать options), а при входе извне пользовать демона. Дешево и кучеряво! Правда, если у Вас дерьмовый драйвер в ядре, придется туда имплантировать новый (а судя по Вашей терминологии, такой процесс не доставит Вам особого труда). Sincerely...

novocel
()

а как называется этот kernel драйвер?

anonymous
()

Po moemu vse prosche gorazdo. Sdelay options.ttyS0 i options.ttyS1 ili kak oni u tebya tam. option mozhno nafig. Tot options.ttyS* kotoriy na 2-m modeme sdelay pustim.

ustas
()

Тоже неплохо. Название драйвера можно увидеть на стандартном выводе команды dmesg, если, конечно, он включен при компиляции ядра. А вообще-то, читай доки в kernel source - там всё есть.

novocel
()

А по предметней можно про этот кернел драйвер!? :-) У меня Слакварь 4.0 , 2.2.10-ac12

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.