LINUX.ORG.RU

Помогите с PPPD пожалуйста, если есть время!


0

0

Ситуация такова: стоит PPPD-2.4.0 Посредством Wvdial машина звонит каждый час провайдеру дабы дать возможность Qmail и Fetchmail скинуть и забрать соответственно почту. Проблема в том, что нужно сделать Dial-in доступ к локальной сетке. Модем у меня один, и поэтому когда я настраиваю параметры порта в /etc/ppp/options для Dial-in, то естественно Dial-Up у меня отказывается работать. То есть он дозванивается, а далее одни матюки в логах и ничего более.

Настройки для Dial-in в /etc/ppp/options такие: # Lock Login Auth Modem Crtscts Refuse-chap Require-pap Mtu 576 Mru 576 192.168.1.1:192.168.1.77 ms-dns 192.168.1.3 proxyarp

Нужно чтобы дозвонившемуся клиенту выдавался адрес из зарезервированного диапазона, я его в локальную зону DNS прописал. IP адрес Dial-in сервера 192.168.1.1, DNS сервера 192.168.1.3, IP клиента 192.168.1.77. Как мне выйти из ситуации, не приобретая второго модема, и чтобы и Dial-in и Dial-up работали на одном порту с одним модемом? Если где сглупил, не обессудьте, я только начинающий. Заранее спасибо.


Если я правильно понял твой вопрос, то посмотри опцию file у pppd.
С её помощью ты можешь указывать файл с опциями, отличный от /etc/ppp/options

Как ваириант, можно все опции указывать непосредственно при старте pppd.

alman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.