LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поставить Docker на Calculate Linux

 ,


0

1

Может кто-нибудь знает, как водрузить Docker на Calculate Linux? Мешает вот этот баг (http://www.calculate-linux.org/issues/706).

Я так понимаю, это заморочка Calculate и пользователи Gentoo этой проблемой не страдают? А почему так получилось, ведь дистрибутивы очень близкие?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Пишу в тред где будет слово «НЕНУЖНО»

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Хм... ну тогда может я могу поставить ядро из какого-нибудь overlay от Gentoo на Calculate, чтобы Docker заработал ?

Или это бред ?

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

под докер есть rhel/centos, под который и пилят докер, хватит заниматься лажей, в работе надо использовать то, под что пишут софт, а не пересобирают через мучения мейнтейнеров.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lemas

Хз, я юзаю докер на Gentoo и Debian практическии как только он стал доступен в репозитории и все отлично (причем на aufs).

Можешь задать этот вопрос в irc дистра, я никогда не юзал Calculate.

Ну вообще то там пару флагов врубить нужно, это не сложно же.

invokercd ★★★★
()
Последнее исправление: invokercd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invokercd

ты ещё скажи kvm пилят не под rhel в первую очередь и openvz. Давайте перестанем молодым бред нести, что весь линукс одинаковый, коммерческий софт пишут под красную шапку, и только под ней обновления всегда рабочие и стабильные.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

коммерческий софт пишут под красную шапку, и только под ней обновления всегда рабочие и стабильные

Хм, использую коммерческий софт под дебианом. Брат жив.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это разные вещи, docker не может «пилиться» под древния ядра как минимум. Его гораздо чаще юзают в продакшне под убунту. Тогда что можно говорить что его под убунту «пилят»?

Нормальный софт работает везде хорошо, и это именно тот случай.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

под докер есть rhel/centos, под который и пилят докер

Docker пилят под CoreOS, RatchetOS и прочие подобные дистрибутивы.

lemas ★★
() автор топика

Я так понимаю, это заморочка Calculate и пользователи Gentoo этой проблемой не страдают?

Гентушники зачастую собирают ядро под свой конфиг, так что «все» гентушники страдают множеством проблем и не страдают от них одновременно.

Собери ведро и не парься.

staseg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.