LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Бекап всего

 , , , ,


0

1

Посоветуйте средства для бекапа серверов как на Linux, так и на виндовс и машин пользователей. Чтобы автоматически запускался, сам все выгружал. Желательно чтобы это был полный бекап системы либо образ (но тут как показывает практика один бекап будет длиться не один день). Готов поставить для этого новый сервер.



Последнее исправление: wojaovlad (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gentoo_root

А как акронис решает эту проблему?

как обычно, пишет что «проблема решена. До и нет никакой проблемы, emulek врёт». Обычно прокатывает. Ну там repair mysql.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ну там repair mysql.

Допустим, я просто хочу получить консистентный образ файловой системы на какой-то момент времени. Т.е. меня не интересует, чтобы, например, mysql записал в файлы что-то консистентное в его понимании, а меня только интересует, чтобы образ был не битым и чтобы в нём были те же файлы с тем же содержимым, что были на ФС в определённый момент времени. Т.е. то, чего можно достичь, сделав LVM snapshot и потом dd с него.

Впрочем, я уже нашёл ответ на свой вопрос — вспомнил о такой чудесной команде, как fsfreeze. Делаем freeze, dd, unfreeze — наверное, акронис делает так же. Сам не пробовал с freeze, всегда делал dd на отмонтированной ФС.

gentoo_root ★★★★★
()
5 июля 2015 г.

fsarchiver предлагали?

Deleted
()

Здравствуйте!

Я свою самую важную информацию храню в 5-ти местах:

на собственном сайте с бесплатным хостингом,

в облаке http://www.mail.ru,

на жестком диске десктопа,

на жестком диске ноутбука,

на флешке.

Флешку по возможности ношу с собой.

anonymous
()
30 мая 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.