LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN(PPTP) до удалённого компьютера через 3G-модем

 , , ,


0

1

Привет всем!

Хочу узнать какой мне маршрутизатор посоветует коллективный разум ЛОР'а до удалённого компьютера?

Задача: Есть удалённый компьютер с PPTP-сервером. На другом конце нужно установить Wifi-маршрутизатор интернет в котором будет через 3G-модем. При этом нужно держать VPN-коннект до удалённого компьютера и раздавать 3G-интернет по WiFi, чтобы можно было подцепиться 2-ум устройствам ноутбуку и телефону. На сервере GNU / Linux Debian, на ноуте бубунта.

С этим справляется в лёгкую Mikrotik, но меня интересуют бюджетные(или по средней цене) варианты. Благодарю за ответы!

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stanson

Я не хочу собирать конструктор, мне нужен «plug&play», тем более в инете есть инфа, что не все прошиваются OpenWrt.

xwicked ★★☆
() автор топика

Есть такая отечественная контора NSG (nsg.ru). Их девайсы могут в т.ч. решать и твою задачу. Две симки с автопереключением, watchdog, выносные антенны и т.п. Онтопик на борту.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

меня интересуют бюджетные
мне нужен «plug&play»

Так не бывает. За эту цену - только soho, которые, конечно, pptp-сервер на родной прошивке иметь не будут. Либо MikroTik, либо OpenWRT.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Я может неправильно выразился. Пока задача простейшая: На маршрутизаторе нужен VPN-клиент и 3G-модем. VPN-клиент через 3G-интернет соединяется с сервером(компом) и этот же интернет раздаётся по WiFi. Теоретически все 3G-маршрутизаторы должны с этим справляться, но просто хочу уточнить. Я на ноуте делаю VPN-коннект, но при этом браузер не видит инет и хочу одновременно иметь и инет и VPN, чтобы лишних замарочек с маршрутами не было.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Я на ноуте делаю VPN-коннект, но при этом браузер не видит инет и хочу одновременно иметь и инет и VPN

маршрутизацию на ноуте настрой один раз и всё, в роутере то её тоже настраивать придётся

armbox
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Пасиб попробую.

а wifi с ноута раздавай через hostapd

Считаю это извращением, но попробую сравнить сигналы... хотя не пойдёт для меня, наверное.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Нихачу долго ковыряться с выбором, пропишу маршрут на ноуте. Купил TP-Link MR-3420. VPN не умеет, зато видит мой модем. Вопрос отмечаю решённым.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Интересно. Но почему этот дивный русский бизнес не указывает цены.

Раньше указывали. А теперь вот соответствуют мировым практикам.

Курс бакса туда-сюда, а у них 101% импортной элементарной базы.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.