LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что можете сказать про эти hdd?

 ,


0

2

SAS 3TB HGST (Hitachi) HUS724030ALS640

SAS 2TB Seagate ST2000NM0023

SAS 3TB Western Digital WD3001FYYG

Вот тут посмотрел, чтобы не тратится на сата контроллер, думаю взять 8 винтов sas, тк в бейде есть 8 sas портов. А сата только 6. Что из этого можете посоветовать, пробовал кто?

☆☆

SAS 3TB HGST (Hitachi) HUS724030ALS640

Deleted
()

ST2000NM0023 лучше всего подойдет. В сравнении с конкурентами, конечно же.

awesomenickname ★★★★★
()

чтобы не тратится на сата контроллер, думаю взять 8 винтов sas

не тратится

sas

Эмм... А с арифметикой точно всё ОК???

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Одна Бабка Сказала™ что к новому году рубль может временно восстановиться в цене. Может быть есть смысл чуть-чуть подождать.
В прочем сам понимаешь, ОБС.

MrClon ★★★★★
()

Хитачи были самыми надёжными, но их купил wd. Так что думаю сейчас примерно всё одинаково.

Кстати, sas ведь существенно дороже чем sata - у тебя стрёмная экономия.

invokercd ★★★★
()

думаю взять 8 винтов sas, тк в бейде есть 8 sas портов. А сата только 6

в sas контроллер можно подключать sata веники

Что из этого можете посоветовать, пробовал кто?

Бери любые (брось кости - кубик поможет определиться). Но некоторые веники, бывает, что не дружат с контроллером. Я сталкивался с несовместимостью веников в hp сервере. Сдох сигейт const, а другой почти такой же новый отказался в сервере работать, зато прекрасно подхватился десктопный wd. Чтобы не играть в эту лотерею посмотри доку на контроллер. C seagate и wd я имел и хороший, и плохой опыт. C вылетом hgst и toshiba сталкиваться лично не приодилось.

andrew667 ★★★★★
()

рекомендую: Hitachi, или те которые в наличии, но главное с гарантией!!!

anonymous
()

в рейдах имею половину дисков от Hitachi половину от Seagate одинаковой емкости

axelroot
()
Ответ на: комментарий от andrew667

удваиваю!

ставить в сервер винты наобум, не сверившись с Hardware Compatible List = рисковать почем зря, даже если заработает, может быть причиной глюков.

pinger
()
6 декабря 2016 г.

Навязывали мне мнение, что SAS это совсем другой уровень, что брать можно любой фирмы, типа отработают в два раза больше гарантийного срока.
Спустя 3.5 года все закупленные сигейты померли. Более старые и новые SAS других фирм пока ещё на ходу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.