LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Посоветуйте вм


0

1

Есть необходимость запустить на одной машине виндосервер и линукс, из виртуалок в живую сталкивался только с виртуал боксом но это совсем не то, что используют для таких задачь, как я понимаю. Посоветуйте пару тройку виртуалок которые можно потыкать применительно к моей задаче.

★★★★★

Какие задачи-то? Десктопная венда - на коробке/вмвари должна лучше ворочаться, нежели на kvm.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Задача потыкать винду в качестве сервера в целях расширения кругозора, просто лишней отдельной машины для винды нету.

TDrive ★★★★★
() автор топика

задачь

олсо запустить две виртуалки на десктопе - это как раз в коробку.

anonymous
()

Использовал vbox - можешь продолжать его использовать. До десятка продакшн виртуалок xp/7/2k3/2k8/linux в на одной физике он тянет с полугодововым аптаймом без проблем абсолютно. Да, в нем нет разных плюшек, зато есть мгновенные снэпшоты, которые точно не портят данные. И в отличии от проксшмокса он работает просто, прозрачно и на чем попало.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

продакшн

Это шутка?

На сколько я помню через несколько дней/недель у коробки начинает течь память. Да и багов невнятных у него достаточное количество было.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

для сервака вполне нормуль будет на kvm (в virt-install/virt-manager есть набор эмуляции 'см. os-variant' специально под венды в том числе)

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Баги у него всегда были и будут, как и у всего остального. Среди моего зоопарка есть пара прод-машин на каждой из которых крутится по 3-5 виртуалок в vb (lin/xp/2k3 - наследство дней далеких) - уже полгода как про них ничего не слышал, мониторинг зеленый.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Так крутится и продакшен это разные вещи. Если их нагрузить, что с ними станет - это большой вопрос.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.