LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Bareos и названия каталогов в Windows на русском языке

 , ,


0

1

Добрый день, такой вопрос, не могу найти по мануалу, есть развернутая система Bareos, все работает, но если в параметрах директора указать FileSet { Name = «Windows Set» Include { Options { signature = MD5 } File = «c:/Новая папка» } } То система не бэкапит эту папку, да и вобще любую другую папку которая подписанна русскими буквами, а если ее подписать любым другим именем, но английскими буквами, то все нормально бэкапит. При этом на линуксе таких проблем не возникает, если делать с него бэкап, то все впорядке и без разницы как называется каталог - на русском или английском. И еще заметил есть такое дело, если в виндовс в любую папку название которой на английском, поместить любую другую папку с название на русском, то бэкап делается полноценный, то есть «русские» папки система бэкапит и восстанавливается, но получается напрямую в конфигурационном файле директора нельзя задать именно нужную папку и чтобы она была подписана русскими буквами, например File = «c:/Мои Документы» ???

Ответ на: комментарий от stasov1

Bareos

Ты бы хоть в общих чертах описал, что это система бэкапов. И дебиан тут не при чём.

Наводящий вопрос: ты документацию читал? По форумам лазил? Если да, то давай ссылки. Твой вопрос звучит как «почитайте за меня маны».

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Документацию читал, там про это ни слова не нашел, только примеры конфигурационных файлов, естественное все примеры на английском, поэтому про каталоги название которых на русском ничего нет. Bareos это форк Bacula, бесплатная клиент-серверная система бэкапов.

stasov1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ignatov

ну это понятно, но допустим установили windows и папка стандартная «мои документы», туда сохраняет свои важные данные пользователь, получается что надо бэкапить весь диск С: из за одной папки, просто судя по описаниям Bacula, то она работала «русскими» папками, а Bareos нет? В мануале Bareos есть описания проблем только лишь по связи сервера и клиента.

stasov1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ignatov

Дело в том что если папка с русским именем, находиться внутри папки с английским именем, и в файле конфиге указать «английскую» папку, то бэкапится все, и потом в консоли управления системой все папки видно, и все символы читаемы, и восстанавливает она все нормально, получается проблема возникает только тогда когда в конфиге прямо указать папку с русским названием

stasov1
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasov1

«папка» — слово-детектор, выявляющее немощь. Задачу не сформулировал как надо, документацию не читал, сам свою проблему не гуглил.

dr-yay ★★
()
Последнее исправление: dr-yay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasov1

вероятно он намекал на кодировку конфига

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Всем большое спасибо, документацию читал, там написано что кодировка с систем Win32 должна автоматически перекодироваться в UTF-8, но такого не происходило, зашел на Windows машину и там где лежал файл конфига клиента вручную перекодировал в UTF-8. Все заработало как надо. Еще раз спасибо за помощь, в линуксе и да и в компьютерах не так давно, поэтому и не смог толково разъяснить что нужно было, извините.

stasov1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.