LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zimbra. Прикрутить свежий nginx.

 , ,


0

2

В последней версии Zimbra 8.5.0 в качестве прокси используется nginx 1.2.0, вот хочу заюзать последнюю сборку nginx-а, Кто пробовал? поделитесь советами, конфигами?

попробовал свежескомпиленый nginx подкинуть в инсталяцию nginx, и зимбра при старте ругается:

Starting nginx...nginx: [emerg] unknown directive "memcache" in /opt/zimbra/conf/nginx/includes/nginx.conf.memcache:2
failed.

я так понимаю что у них nginx немного модифицирован.

А дистрибутив-то какой? Что значит:

свежескомпиленый nginx подкинуть в инсталяцию nginx

ты что, файлы подменял? Да и ошибка тебя в в конфиге nginx, судя по всему, к зимбре напрямую отношения не имеет.

И ты вообще в курсе, что делаешь?))

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

И ты вообще в курсе, что делаешь?))

ага, идея простая: думал втупую подменить бинарник на версию 1.7.4.

При старте вывалилась такая ошибка (впринципе я ничего другого и не ожидал), но текст ошибки наталкивает на мысль о том что nginx литбо перепилен под зимбру, либо имеет плагин, который умеет читать секцию конфига:

memcache {
    ...
}

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

А из дистрибутива новую версию установить нельзя было? Зачем так-то делать?

мне надо чтобы nginx проксировал не только 80 и 443 порт, но еще и почту (25, 143, 110). Для реализации проксирования почты в сборке zimbra-proxy уже имеются все необходимые скрипты для аутентификации и готовые настройки.

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acceptor

Дак тебе же только nginx обновить? Обнови пакет, а конфиги оставь старые. Не? Или там не системный nginx, а своя отдельная сборка?

Ну или при сборке своей версии nginx включай модуль memcached. Видимо он у тебя не включен для сборки.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.