LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Резервное копирование с ISPmanager 4

 ,


0

1

Хостинг. ISPmanager со всеми вытекающими.

Нужно как-то делать бэкапы. Посредством ISPmanager, так как через него удобно восстанавливать данные с бэкапа.

Однако есть сайты, у которых инфа не обновляется, то есть по сути бэкап остаётся точно таким же и новая версия бэкапа зря занимает место в облаке.

Каким образом можно проверять, если данные нового бэкапа такие же как и у старого, то удалить его, иначе - залить в облако.

Возможно есть какие-то расширения для ISPmanager или вообще воспользоваться другим способо резервного копирования? Важно, чтобы удобно было восстанавливать данные. Дневной бэкап небольшой пока, примерно 80-90Гб. В облаке 400Гб.

★★★★★

Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от USF

Да. Перезаписывает. Но перезаписывает в другом смысле. Перезаписывает он в любом случае, если так запланировано. А мне надо чтобы он перезаписывал только тогда, когда содержимое архива изменилось.

Amet13 ★★★★★
() автор топика

Хостинг. ISPmanager со всеми вытекающими.

страсти то какие ... почему так страдаешь? чем провинился?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Клиентам удобно через ISP управлять сайтами и пр.

Лично мне комфортно как в панельке так и в консоли, так что рассматриваю различные варианты бэкапов.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

панель прямой путь в ад. очень часто их ломают.

MikeDM ★★★★★
()

Каким образом можно проверять, если данные нового бэкапа такие же как и у старого, то удалить его, иначе - залить в облако.

md5sum не подходит?

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Я не представляю как это можно реализовать, если по ftp доступ по сути только к команде du по lftp.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

А заливается бекап сам что ли с помощью провайдера, или где то есть код, который его заливает?

//нужно больше пингвинов в треде =)

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

или где то есть код, который его заливает?

Вот это надо поискать. Наверняка какой-то похапе, от которого меня выворачивает. Но спасибо за наводку, идею я понял.

Amet13 ★★★★★
() автор топика

Делаешь локальные бэкапы этого сайтика (хранить последние два).

Пишешь отдельную скриптоту, которая сравнивает md5sum от свежего бэкапа с md5 от прошлого.

Если чексуммы не совпадают, заливаешь новый. Если совпадают - забить/игнорировать.

Логика из целого одного if.

Скриптоту в кронтаб само собой.

ifhbr0
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Если своим кодом делается то можно что угодно проверить, в простейшем случае дату изменения файлов или БД.

В пхп можно вызывать system и запускать произвольный шеллскрипт(только ограничения по времени на него действуют)

disarmer ★★★
()

Если полный доступ, тогда настрой несколько задач бэкапов. Для сайтов с динамичным контентом бэкап выполнять раз в день/час/минуту, для сайтов со статикой раз в год. Можно ведь гибко там бэкапы настроить и по базам и по почте и по файлам. Ну будет 10 заданий, ничего страшного.

Yazov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.