LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновление Ubuntu serever 12.10

 ,


0

1

На днях довелось мне настраивать удаленный сервер. Оказалось что там стоит Ubuntu server 12.10 x86_64 и не так давно закончилась поддержка. Пришлось подключать олдовые репозитории http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/. Сейчас думаю как обновить систему до актуальной версии, тоесть до 14.04 LST. Возник вопрос: можно ли сразу обновиться с 12.10 до 14.04? Или нужно пройти обновление последовательно через все релизы (сначала 13.04, затем, 13.10 и потом 14.04)? Уменя раньше был опыт обновления только до следующего релиза. Если надо обновляться последовательно через все релизы, то как обновиться это сделать, если 13.04 и 13.10 уже не поддерживаются?



Последнее исправление: alivecor (всего исправлений: 1)

Возник вопрос: можно ли сразу обновиться с 12.10 до 14.04?

ЕМНИП в убунте только LTS-LTS обновление может пропускать версии. Только вот все равно сломается что-нибудь.

Если надо обновляться последовательно через все релизы, то как обновиться это сделать, если 13.04 и 13.10 уже не поддерживаются?

Какой-то специальной убунтовской утилитой, Ваши сомнения мне не понятны. Что не так с отсутствием поддержки промежуточных версий?

А вообще чем угодно обновляйте, только бэкап сделайте.

t184256 ★★★★★
()

можно хоть с 9.04 обновиться до последней версии.

одно такое ископаемое выдержало обновление до 12,04 и аккуратно заменило Gnome2 на XFCE, при этом как-то сконвертировав конфиги

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какой-то специальной убунтовской утилитой

do-release-upgrade ?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мне немного смутило, что у не потдерживаемых версий перестают работать официальные репозитории, раньше с таким не сталкивался. И соответсвенно мне нужно обновиться через 2 версии которые не имеют рабочих репозиториев. И информации в интернете особо не нашел. Вот и боязно.

alivecor
() автор топика

Что предлагает делать do-release-upgrade?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alivecor

нужно обновиться через 2 версии которые не имеют рабочих репозиториев

не имеют рабочих репозиториев

Обычно у начинающих линуксоидов куча проблем сразу возникает. Естественным образом. Ты — случай воистину необычный, ты решил их придумать сам. Это должно быть так же интересно, как, например, «наступать только на темные плитки и те белые, что непосредственно между ними», и я за тебя рад. Но когда захочешь уверенной походкой прийти к результату — забэкапься и займись теми проблемами, которые возникают против твоего желания.

t184256 ★★★★★
()

УСТАНОВИ GENTOO!!!!!!!11

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.